Уборщица служебных помещений не получает оплату за моющий процесс на участке замещаемой коллеги - правомерное действие руководства или нарушение?

• г. Красноярск

Уборщица служебных помещений мыла свой участок и участок, ушедшей в отпуск уборщицы. Руководство не заплатило ей, сначала сославшись на принцип взаимозаменяемости, затем сказали нет денег. При этом человек вроде бы и не работал, так как не было даже приказа, сказали, что приказы сейчас на замещение на период отпуска не пишут. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не правы.Обязаны составить приказ с указанием суммы(процента) оплаты и оплатить выполненную работу.Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.