Уборщица служебных помещений не получает оплату за моющий процесс на участке замещаемой коллеги - правомерное действие руководства или нарушение?

• г. Красноярск

Уборщица служебных помещений мыла свой участок и участок, ушедшей в отпуск уборщицы. Руководство не заплатило ей, сначала сославшись на принцип взаимозаменяемости, затем сказали нет денег. При этом человек вроде бы и не работал, так как не было даже приказа, сказали, что приказы сейчас на замещение на период отпуска не пишут. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не правы.Обязаны составить приказ с указанием суммы(процента) оплаты и оплатить выполненную работу.Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста сколько по нормам уборщицы должны убирать помещения служебные или организация сами должны устанавливать нормативы, а уборщица соглашается на них или нет?

На период отпуска уборщицы мы принимаем родственника этой уборщицы, фактически в этот период и продолжает мыть помещение наша штатная уборщица, мы оформляем срочный трудовой договор, оформляем приказ о приеме на период отпуска, скажите пожалуйста нам в трудовой книжке надо запись делать что принят, а потом через 28 дней писать что уволен, хотя того кого мы оформляем работает на постоянной основе в другой оранизации.

Я работаю уборщицей служебных помещений. Но в летние каникулы часть уборщица делаем ремонт гимназии за зарплату уборщицы. Имеет ли право директор гимназии бюджетного учреждения с начало выплотить отпускные денюшки а потом просто за день до отпуска сказала, что отпуска не будет. Чтобы со дня отпуска я ходила на работу. Потаму как не ходили работать по субботам и выходным был понедельник. Естественно неработали не по своей вине.

Перевели с санитарок в уборщицы служебных помещенний. Обязаности остались теже. К этому еще заставляют а скорее все приказывают мыть грудных детей, в другом отделении. Угрожают уволить. Что должна делать уборщица и ее правила? Должностную инструкцию предоставили с подменной санитарка на уборщицу.

Имеет ли право в операционной работать уборщица, вместо санитарки. Так как всех перевели в уборщицы, а обязанности оставили. Законен ли перевод операционных санитарок в уборщиц?

Работница Иванова была принята временно на период отпуска уборщицы, по 26.10.01 г.,т.е.26-го был последний рабочий день. Но с 29.10.01 уходит в отпуск другая уборщица. Нужно ли делать приказ об увольнении Ивановой 26-го и приказ о приеме 29-го. Или нужно продлить действие старого приказа, но тогда с какого числа? (если с 29.10. то 27 и 28 окт., т.е. суббота и воскресенье, выпадают). Как быть?

Я работаю в онкодиспансере уборщиком производственных помещений У нас два этажа на каждый этаж по две уборщицы так получилось что одна уборщица уволилась и ставка освободилась Руководство сказало что ставку убирает А участок должны мыть оставшиеся уборщицы бесплатно По сути увеличивается обьем работы законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Работаю в школе уборщицей., о гуляла уже свой отпуск вышла. Нас в коллективе 4 уборщицы, 2 гордиробщика. Так, вот 3 уборщицы ушли в отпуск и один гордиробщик. Мы остались вдвоём я (уборщица и 1 гордиробщик), в школе по елка, покраска идёт и все это мы делаем вдвоём. Полагается ли нам компенсация за других уборщиц или это входит в мои обязанности мыть и белить, красить почти всю школу пока другие отдыхают.

В сельской библиотеке работают библиотекарь и уборщица. Материально ответственное лиц-библиотекарь. Если библиотекарь уходит в отпуск без содержания, то и уборщица вынуждена уходить в такой же отпуск. Можно ли сделать уборщицу тоже материально ответственной, чтобы в таких ситуациях она продолжала свою работу - мыла окна, убирала и пр., чтобы она не теряла в деньгах.

Я работаю санитаркой в рентген кабинете уже 12 лет. С нового года нас санитарок хотят перевести в уборщицы. Мы не согласны, т.к. у уборщиц другой график работы-8 часов, меньше отпуск, а главное имеет ли право уборщица смывать свинцовую пыль раствором уксусной кислоты и находится в рентгеновском кабинете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение