Суд откладывает рассмотрение иска на снижение алиментов из-за подозрений в подделке документов - что делать?

• г. Йошкар-Ола

В сентябре 2015 года подал иск на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака. Представителем ответчика по доверенности является мать ответчика (т.е. моя бывшая теща), она написала письмо в полицию о том, что якобы справки формы 2-НДФЛ поддельные, в связи с этим судья приостановил судопроизводство. Полиция до сих пор ответ по справкам не дает, участковый говорит что материалы вышлет только по запросу суда. Суд никаких запросов делать не хочет. Что делать мне и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Суд никаких запросов делать не хочет. Что делать мне и как быть в данной ситуации?

---так вам ничего не нужно делать. (пусть тёща это и доказывает) а при получении отказа из полиции. напишите заявление на тёщу за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Как правильно написать жалобу на судью. Подавала иск о пересмотре алиментов, на снижение. Суд не удовлетворил в иске, ссылаясь на то, что мать, с кем проживает ребенок, мало зарабатывает, а отец обязан содержать первого ребенка. От нового брака есть 2 й ребенок. Судья была заинтересованно в отказе иска потому как ответчик является секретарем этой судьи. Апелляцию уже написала.

Был на сделке купли продажи невменяем было это в аестьпреле 2016 справка есть только за 2018 подал в суд а ответчик узнал и мне говорит чтоб я отозвал иск а то будет уголовное дело потому что якобы нет справки за 2016 и ответчик грозится что пойдет писать в полицию заявление на меня! Как мне быть?

Подал жалобу в суд на постановление инспектора ГИБДД. Судья запросил в полицию материалы дела о ДТП. Прошло 3 недели, из полиции ответа нет. Звоню в суд, помощница судьи говорит, что пока судья не получит материалы дела, рассматривать мою жалобу не будет. Дело встало. Какие сроки предусмотрены законом для предоставления полицией материалов дела по запросу суда.

Ситуация -- авария, я подал в суд на виновного с просьбой к судье об аресте автомобиля ответчика до решения суда. Судья направила запрос в гибдд на предмет выяснения, действительно ли этот автомобиль принадлежить ответчику и нет ли у него случайно еще автомобилей. В запросе написано -- "прошу ответ отдать подателю запроса на руки". гибдд отказывается отдать ответ мне на руки, говорит, должен быть человек из суда "с документом о том, что он в суде работает". что делать?

Супруг хочет подать иск в суд на уменьшение размера алиментов на ребёнка от 1-го брака, т.к. платит алименты на двоих детей (25% на первого ребёнка и 16,5% на второго). В суде требуют справку о зарплате за год. Возник вопрос: сейчас 2016 год. Необходима справка только за текущий год (в ней указан доход только за 6 месяцев соответственно) или за 2015 год тоже необходима 2-ндфл? Ведь от суммы иска зависит размер госпошлины.

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек оклеветал, оскорбил и угрожает мне. Я написала заявление в Полицию. Полиция передала материалы дела в Суд. Я хочу написать параллельный иск о возмещении морального вреда, но не знаю ни адрес, по которому прописан ответчик, ни его паспортные данные. Заявление в полицию я писала по месту работы ответчика. Ни в Полиции, ни в Судебном участке мне не дают его адреса. Как мне быть в такой ситуации, учитывая то, что я живу в другой стране и у меня нет знакомых, которые мне могли бы помочь пробить адрес ответчика?

Муж подал на снижение алиментов на ребенка от первого брака, бывшая жена не согласна! И подала встречное заявление на выплату алиментов в трердой сумме Что делать? Она против снижения!

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение