Суд откладывает рассмотрение иска на снижение алиментов из-за подозрений в подделке документов - что делать?

• г. Йошкар-Ола

В сентябре 2015 года подал иск на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака. Представителем ответчика по доверенности является мать ответчика (т.е. моя бывшая теща), она написала письмо в полицию о том, что якобы справки формы 2-НДФЛ поддельные, в связи с этим судья приостановил судопроизводство. Полиция до сих пор ответ по справкам не дает, участковый говорит что материалы вышлет только по запросу суда. Суд никаких запросов делать не хочет. Что делать мне и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Суд никаких запросов делать не хочет. Что делать мне и как быть в данной ситуации?

---так вам ничего не нужно делать. (пусть тёща это и доказывает) а при получении отказа из полиции. напишите заявление на тёщу за клевету.