Имеет ли эта доверенность юридическую силу на Украине или её обязательно надо регистрировать в консульстве и переводить

• г. Алушта

Гражданин России выдал нотариально заверенную доверенность на гражданина Украины, что бы он представлял его интересы в судах, органах местного самоуправления на территории Украины, на долю (5/8) квартиры. Имеет ли эта доверенность юридическую силу на Украине или её обязательно надо регистрировать в консульстве и переводить на Украинский язык?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Доверенность имеет юридическую силу, её нотариально заверенный перевод на украинский язык необходим, т к, это гос. язык Украины.

Основания: Минская конвенция стран СНГ, Конституция Украины.