Какие документы необходимо предоставить в суд при разделении лицевых счетов с бывшим мужем?

• г. Набережные Челны

Я хочу разделить лицевые счета с бывшим мужем. Квартира поделена 3\8-мужа,3\8 моя и 1\6 сына... Какие документы я должна предоставить в суд? Светлана.

Ответы на вопрос (2):

сейчас лицевые счета не делят

Действительно законодательно не предусмотрено разделение лицевых счетов, так как законодательно не предусмотрена солидарная ответственность по платежам за помещение.

Вы можете обратиться в жилищно эксплуатационную компанию с заявлением о выставлении на ваше имя отдельного платежного документа для внесения платы за жилое помещение соразмерно вашей доле, чтобы добросовестно исполнять свои обязанности по содержанию жилого помещения. Подобную услугу я оказывал и нам удовлетворили требования без всяких возражений