Какие документы необходимо предоставить в суд при разделении лицевых счетов с бывшим мужем?

• г. Набережные Челны

Я хочу разделить лицевые счета с бывшим мужем. Квартира поделена 3\8-мужа,3\8 моя и 1\6 сына... Какие документы я должна предоставить в суд? Светлана.

Ответы на вопрос (2):

сейчас лицевые счета не делят

Спросить
Пожаловаться

Действительно законодательно не предусмотрено разделение лицевых счетов, так как законодательно не предусмотрена солидарная ответственность по платежам за помещение.

Вы можете обратиться в жилищно эксплуатационную компанию с заявлением о выставлении на ваше имя отдельного платежного документа для внесения платы за жилое помещение соразмерно вашей доле, чтобы добросовестно исполнять свои обязанности по содержанию жилого помещения. Подобную услугу я оказывал и нам удовлетворили требования без всяких возражений

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы разделить лицевой счет? Наш дом признан аварийным и непригодным для жилья... нас должны скоро снести... квартира муниципальная, двухкомнатная... прописанно 5 человек (бывший муж, я,сын, дочь и моя мама), я хотела бы разделить лицевые счета... чтобы мы с мужем получили отдельные квартиры. В разводе уже 7 лет. Скажите пожалуйста возможно ли разделение лицевых счетов?

Скоро жильцам нашего дома должны предоставить новые квартиры; я и мой сын прописаны в одной квартире с бывшими мужем и свекровью. Квартира не приватизирована. Имею ли я право претендовать на отдельную квартиру вместе с сыном или мне необходимо через суд разделить имущество и разделить счета?

Нужно ли через суд разделить лицевые счета в двухкомнатной квартире со смежными комнатами (\"хрущевка\") для получения двух отдельных квартир? Одну для бывшего мужа, другую для меня и сына. Дом предназначен под снос. Прописаны: быший муж, я (бывшая жена) и сын (18 лет). Квартира не приватизирована.

И возможно ли сейчас разделить счета?

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

С бывшим мужем имеем 2 комн. Приватизированную квартиру без выделения долей. Я в ней не проживаю 3 года, не плачу за нее и хочу выписаться в другой город к детям. Бывший муж живет в этой квартире с гражданской женой. Вопросы:

1.Как мне сохранить часть квартиры, т.е.какие документы у меня должны быть на руках после выписки?

2.Должна ли я платить за квартиру?

3.Стоит ли разделить лицевые счета?

Я проживаю с мамой в коммунальной квартире (две комнаты) Хочу разделить лицевые счета! Какие документы для этого необходимо предоставить?

Разделила лицевые счета с бывшим мужем в общей квартире (мы дольщики). До разделения лицевых счетов накопилась задолженность за коммунальные услуги, возможно ли эту задолженность разделить по суду в равном соотношении?

Можно ли в не приватизированной квартире разделить лицевые счета с бывшим мужем, с ним прописан его несовершеннолетний сын. Если квартира и в дальнейшем будет не приватизированна, смогу ли я прописать туда своих внуков, если квартиросъемщиком является бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим супругом поделили квартиру на две доли 2-комнатную. Квартира была приобретена в браке и оформлена на меня. Оплачиваю по счётам я. Какие документы в суд мне нужно подать дабы разделить лицевые счета?

У меня такой вопрос. Квартира не приватизированная, находится на балансе местного лесничества., и мой бывший муж не хочет приватизировать. В квартире прописаны я, мой бывший муж и наш общий ребенок. Я хочу разделить лицевые счета, чтобы коммунальные услуги я платила за себя и сына, а он за себя. Какие документы мне для этого нужно собрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение