Как начать процесс судебного разбирательства при неофициальной работе и незаконном увольнении

• г. Ульяновск

Два месяца работал неофициально: без трудового договора, без труд. Книжки. Отказался выполнять определенную операцию, для которой не оборудование не преспособленно, чем вызвал недовольство работодателя. Он предложил мне уйти. Неделю не производит расчет. Хочу обратиться в суд за незаконное увольнение. Но так как официально не принят на работу не знаю с чего начать. Сначала подать иск об официальном оформлении трудовых отношений? Далее, о незаконном увольнении? Могу ли взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Иск об установлении факта трудовых отношений и восстановлении на работе