У нас появилась проблема, очень просим Вас проконсультировать по ней.

Анна
12.05.2003, 10:11
• г. Москва
Вопрос №90024

У нас появилась проблема, очень просим Вас проконсультировать по ней.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Излагайте проблему, постараемся помочь!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.11.2012, 00:10
• г. Светогорск
Вопрос №2011866

Очень просим рассмотреть наше обращение и проконсультировать нас по следующему вопросу.

1 августа 2012 года закончился разрешительный срок эксплуатации лифтов нашего дома и дальнейшая эксплуатация невозможна, требуется провести замену лифтового оборудования.

Технический регламент о безопасности лифтов, введенный в действие постановлением Правительства РФ № 782 от 2.10.09, вступивший в действие с 14.10.10 требует провести полную замену лифтового оборудования. Стоимость лифтового оборудования в нашем доме составляет 11400000 рублей (по сметам направленным нам УК «ЖКХ»). Сейчас нам предложили вступить в программу софинансирования, где собственники должны заплатить 10%, а бюджет 90% суммы. Скорее всего, собственники дома не смогут участвовать в данной программе (мы уже два раза проводили общее собрание по данному вопросу, но голосование прошло не удачно, или собрание не собирало кворум или голосов «ЗА» мало), так как слишком большую сумму надо собрать. Управляющая компания поставила нам почти невыполнимые условия. Мы не против софинансирования, а эти деньги можно постепенно высчитывать с собственников в течении нескольких лет. А что предлагают нам: нужно до нового года внести определенную и если эта сумма не будет внесена (10% софинансирование), то остальные 90% пойдут на другие нужды и замены лифтов не будет вовсе, и в дальнейшем придется менять лифты за полную стоимость. Жильцы оказались заложниками ситуации, которая явно сложилась не по вине собственников. Управляющая компания и администрация на все наши приложения, по решению данной проблемы отвечают отказом, считая все поставленные перед собственниками условия правильными и на уступки не идут.

У нас 9-ти этажный дом и на верхних этажах проживают пожилые люди, инвалиды, семьи с маленькими детьми. Для всех жителей нашего дома отключение лифтов просто катастрофа. Скоро проблемой станет вызов скорой помощи, они просто откажутся ехать на вызов в дома, где отключены лифты. Почтальоны уже не хотят носить пенсии пенсионерам. Пожилые одинокие люди сидят без хлеба, у них нет сил подняться и спуститься и др.

Совет нашего дома пытается решить эту проблему, но везде получает отказы. Представители совета дома уже несколько раз ходили на прием к мэру и к специалистам ЖКХ, просили, что бы хотя бы дали рассрочку по выплатам, а также приступили к замене лифтового оборудования после подписания договоров (а не после полного сбора денег, как нам предлагают), но во всех просьбах было отказано.

Мы считаем, что не виноваты в сложившейся ситуации. Прежде чем отключать (согласно техническому регламенту) исправные лифты, нужно было решить все вопросы о финансировании и подготовиться. О том, что нужно будет отключать лифты было известно за несколько лет. Для нас как для добросовестных собственников непонятна сложившаяся ситуация, т.к. мы исправно платим коммунальные платежи и огромные суммы за содержание и текущий ремонт дома.

Мы живем в маленьком приграничном городке и какие-то вопросы нам решить очень трудно, или просто невозможно, например, у нас одна управляющая компания, у нас нет юристов занимающихся вопросами ЖКХ, мы не можем проверить сметы на лифты, которые нам предоставила УК, потому что у нас нет независимых экспертов, а также многие другие вопросы касающиеся ЖКХ. Подскажите кто все-таки должен заменить лифты в нашем доме?

Помогите разобраться, посоветуйте, что нам делать в сложившейся ситуации. Почему мы и еще полгорода должны страдать из-за чей-то халатности. Заранее спасибо за ответ!

28.11.2017, 12:34
• г. Новосибирск
Вопрос №13531412

Очень прошу у вас помощи и прошу проконсультировать меня пожалуйста. У меня возникла такая ситуация. Я обратился в займы и взял 10.000 рублей. Далее у меня возникла ситуация когда я не смог оплачивать в связи с тем что долгое время находился на лечение в больнице. Мне насчитали сумму к оплате в размере 102 тысячи рублей. Это неподъемная для меня сумма с моей зарплатой в 11 тысяч. Суд принял решение полностью с меня взыскать эту сумму и пристава подали на работу исполнительный лист. Все мои счета в сбербанке заблокировали. Сейчас у меня будут удерживать 50 процентов зарплаты. Подскажите пожалуйста, если какая то возможность изменить наказание. Такую сумму я буду выплачивать лет 5. А на 5500 в месяц мне просто не прожить. Как мне быть, что мне делать...

21.08.2009, 01:09
• г. Оренбург
Вопрос №840863

Очень прошу Вас проконсультировать в сложившейся ситуации... Парень, 18 лет, находясь на условном сроке снова "накосячил", первый приговор был вынесен за хулиганство, второй, по ст.161 (скорее всего пункт Г), испугался и не явился на суд (уехал в другой город), после чего его объявили в розыск, спустя 2 месяца задержали... что касается второго дела, то там должно было всё закончится полюбовно, он просто испугался... теперь ему приписывают 2 года за неуважение к суду+год условного срока+и года два по 161... Потерпевший, идёт на встречу, за возмещение ущерба готов забрать заявление... Вопрос: что можете посоветовать в сложившейся ситуации? (если Вам потребуется ещё какая-нибудь информация, дайте знать, обязательно поясню...)

Савчук Денис Владимирович
18.02.2003, 12:29
• г. Москва
Вопрос №76246

Прошу Вас дать свои комментарии по следующему вопросу.

Наша коммерческая организация имеет несколько магазинов в Москве на улице Тверская.

Витрины во всех магазинах выполнены из многослойного стекла триплекс 6+6 см., что по нашему мнению соответствует требованиям безопасного остекления.

Тем не менее управление ГОЧС, а так же Управа р-на Тверской требуют от нас оклеить данные витрины защитной пленкой.

Прошу Вас разъяснить:

1. какими документами должны руководствоваться владельцы магазинов при остеклении своих витрин, или какими документами регламентируются безопасные стекла.

2. является-ли триплекс 6+6 см безопасным, т.е. разрешенным с точки зрения действующего законодательства.

3. хочу обратить Ваше внимание на то, что стекло триплекс в

России не производится, а при ввозе в нашу страну обязательной сертификации не подлежит, какие документы необходимы для подтверждения безопасности данного стекла.

4. Законно ли требование управления ГОЧС и Управы.

Буду очень Вам благодарен за Ваш ответ.

Татьяна
11.09.2003, 18:27
• г. Кемерово
Вопрос №110251

Очень прошу Вас проконсультировать меня по следующей ситуации.

Я оказалась в весьма сложной ситуации. Мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет (с его стороны это 2 брак). Так случилось, что в данный момент он находиться в местах лишения свободы, и по правилам колонии, длительные свидания с лицами находящимся в гражданском браке допускаются с разрешения администрации учреждения. Мне отказывают в свиданиях мотивируя тем, что у него не расторгнут первый брак. С первой женой он не проживает уже 12 лет и не поддерживает ни каких отношений (у каждого своя жизнь). Муж неоднократно обращался в администрацию колонии с просьбой о помощи в бракоразводном процессе. Ему отказывают ссылаясь на то, что инициатива развода должна быть только со стороны жены. Но дело в том, что она ведет аморальный образ жизни, и считает что это не ее проблемы.

Прошу Вас разъяснить, имеет ли он право подать на развод? Если имеет, то каким образом? Могули я, со своей стороны, чем-то помочь ему в этом деле как посредник? С чего начать и какие нужны для этого документы?

Заранее благодарна Вам. Татьяна.

16.05.2008, 14:58
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №576465

Очень прошу проконсультировать меня по очень важному на данный момент для меня вопросу. Моя дочь родилась в Баку в 1993 году. У неё свидетельство о рождении на азерб. Языке и к нему нотариально заверенный перевод на русском языке. В 1995 году вся наша семья переехала в Россию, мы получили гражданство. С тех пор и живем в Москве. Девочка занимается в детском танц. Ансамбле и часто ездит за рубеж, в том числе Францию, дважды в Германию, Чехию. Проблем с выдачей шенгенской визы никогда не возникало. Сейчас они должны ехать в Португалию. И появилась проблема. Помимо прочих обычных док-том, нужен апостиль на свидетельство о рождении. А он выдается только в том месте, где выдан документ, т.е.в Баку. В посольстве Азербайджана мне это подтвердили. Связи с этой страной давно потеряны и выехать туда не представляется никакой возможности. Как же быть? Поездка на 7 дней и столько проблем.

Гуля
11.12.2005, 23:16
• г. Москва
Вопрос №301656

Прошу вас по возможности проконсультировать меня во следующей моей проблеме.

Находясь в браке, мы с мужем приобрели 3-комн. Приватизированную квартиру, однако собственниками квартиры оформлен муж (2/3) по дарственной от матери, и его брат (1/3) по той же дарственной. Прописаны в этой квартире только я и муж. Весной наш брак был расторгнут в ЗАГСе без предоставления мне жилплощади (наша часть квартиры не считается по закону нажитом в браке из-за отсутствия договора купли продажи), но бывший муж обещал меня не выписывать до тех пор пока я не приобрету жилплощадь, куда могла бы прописаться после выписки.

В настоящее время я владею информацией о том, что он собирается квартиру продать. В связи с этим, а также нежеланием потерять московскую прописку у меня возникли вопросы:

1.Может ли бывший муж выписать меня без моего согласия при условии, что прописаться мне потом просто не куда;

2.Актуальна ли информация о том, что без моего согласия меня могут выписать автоматически на предыдущий адрес прописки (ранее я была прописана в московской квартире свекрови);

3.Имеет ли в моей ситуации значение срок обладания московской пропиской (в марте исполнится 5 лет);

4.Как мне действовать дабы сохранить московскую прописку в случае если меня всё же выпишут.

Заранее очень вам благодарна.

19.12.2013, 16:19
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3095901

Меня зовут Константин!

Я прошу Вас проконсультировать меня по нижеописанной проблеме с долговой распиской (опишу поподробнее):

Три человека продали квартиру (по причине развода): мать (Ольга), отец (Александр) и сын (это я).

Я и отец остаемся вместе поэтому и в деле далее мы фигурируем как одно лицо.

У каждого равная доля (треть). Стоимость составила 3 000 000 р.

При продаже (получении денег), Ольга просит 200 000 р безвозмездно и 750 000 р. (еще 50 000 р. услуги риелтора так же вычитаем из нашей с отцом суммы.).

Мы соглашаемся, она пишет расписку на 750 000 рублей (могу сканированную скинуть завтра). В ней указана её ФИО, паспортные данные, ФИО отца, подпись, сумма и дата написания с возвратом.

Написана расписка 08.11.2011 г., должна была вернуть 15.03.2012 г. всю сумму.

На данный момент вернула 500 000 р. и 150 000 р. (уже после 15.03.2012, на несколько месяцев позже, точно не помню).

О получении денег мы ничего не писали. Первая передача была в присутствии Меня (сына), Ольги и ее отца в конверте.

Вторая передача в 150 т. р. Ольга передала мне лично. Сказав что остаток отдаст осенью 2013 г.

Теперь на наши с отцом вопросы: Когда отдашь?. Говорит что не собирается отдавать и собирается подавать встречный иск. Ведет себя не адекватно, новый адрес ПМЖ не сообщает (есть лишь адрес её отца).

Объясняет нежелание возвращать остаток тем, что якобы при последней передаче мы условились устно, что она более ничего не должна нам и тем что якобы когда покупалась квартира, она покупалась 50/50 (она и отец) и так же должна быть разделена сейчас.

Уже прошло больше 20 месяцев с того момента как она должна была вернуть деньги. За это время мы с отцом взяли ипотеку в расчете на то что она отдаст вовремя.

Соответственно потеряли много денег (так как внесли первый взнос гораздо меньше чем планировали). Поэтому мы хотим с нее получить не оставшиеся 150 000 рублей, а от 300 000 р. + все расходы которые мы понесем в результате судебных тяжб.

Насколько мне известно по её состоянию, у нее сейчас взята ипотека, живет недалеко от г. Колпино (работает в Колпино в полиции (паспортный стол)). Из имущества - автомобиль пежо.

Поэтому хотелось бы чтобы Вы помогли нам решить следующие вопросы:

1. Каковы шансы на успех?

2. Возможно ли получить такую сумму (или больше) с нее?

3. Нужно ли привлекать Вас к делу и если да, сколько будет стоить ведение судебного процесса?

4. Чего она может добиться встречным иском?

5. Как нам действовать?

Спасибо большое за внимание, с нетерпением жду ответа.

Моя почта: malefactor собака yandex.ru

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение