Сколько нужно денег на все документы (оформить дом есть только завещание)

• г. Кожевниково
Ответы на вопрос (1):

Гос.пошлина будет зависеть от стоимости имущества, ст. 333.24 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Около 8 лет назад умерла мама моей свекрови, оставив ей дом в наследство по завещанию. С этим завещанием сходили к нотариусу в том же году. Помимо этого документа на дом есть еще устаревший технический паспорт и все. В доме никто не зарегистрирован. Что нужно, что бы оформить дом и получить все документы? Какие документы нужны для продажи?

Муж получил дом по завещанию, все в свое время оформили, мы прожили много лет в этом доме, Сейчас муж достиг преклонного возраста и хочет оформить свое завещание, но имеется Свидетельство о праве на наследство по завещанию, а само завещание не можем найти. Необходим ли этот документ при оформлении завещания?

Какие документы необходимо собрать что бы оформить землю с имеющимся на ней домом по завещанию. Завещание было составлено 16 лет назад. Есть только само завещание и свидетельство о смерти завещателя. Никаких документов на землю и дом нет.

В данном доме проживала женщина которая не прописана в завещании но является внучкой завещателя, все расходы по оплате налогов и коммунальный платежей производила она. В данный момент она переехала в другой дом.

10 лет назад купили дом в деревне, но договор купли-продажи не оформили только расписка о получении денег заверенная в сельском Совете. Сейчас нужно оформить дом правильно, но хозяин дома уже умер. Есть только его дочь. Она согласна все оформить. Какие документы нужны для оформления? Спасибо.

Дом достался по завещанию от бабушки, но все документы на дом и завещание утеряны, есть только справка на землю, как можно воссиановить эти документы?

Вопрос по завещанию. У нас 4 комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 5 в равной доле. Папа, мама, нас трое детей. Папа умер 16.07.2012 оставил завещание на свою долю на двоих детей. Куда нам обратиться с завещанием, какие еще нужны документы и сколько денег нужно будет иметь с собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько нужно денег готовить, что бы оформить дарственную на квартиру, бабушка внуку, и какие документы нужны для этого? В настоящий момент есть завещание на двоих, но бабушка хочет дарственную, подскажите пожалуйста, г кострома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение