Сложности с получением гражданства России - история пропавшего паспорта и потерянных документов
• г. Матвеев-Курган
Родилась в 1972 г. в Ростовской области. В 1990 г. вышла замуж в Донецкую область Украины. В 2000 г. после гибели мужа вернулась в Россию. С 2000 г. прописана по старому адресу у родителей. Был паспорт гр-на СССР. Утерян. Паспорт гражданина России получить не могу т.к. в 1992 г. автоматом присвоили гражданство Украины, но паспорт все время был СССР пока там жила. Сейчас требуют получить гражданство Украины и украинский паспорт, а затем по упрощенке получить гр-во России. Нигде не работаю, т.к. без документов я никто. ПОМОГИТЕ! Законов не знаю и мной играют как хотят!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ольга,
В чем проблема получить паспорт гражданина Украины? Гражданство Украины у Вас уже есть. Получите паспорт гражданина Украины, затем займетесь гражданством РФ.