Куда подавать заявление? О возврате денег за кап ремонт дома живем в поселке дом новый.

• г. Тюмень

Куда подавать заявление? О возврате денег за кап ремонт дома живем в поселке дом новый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление -региональному оператору кап.ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по капитальному ремонту. У нас новый дом, кап. ремонт по графику запланирован ремонт на 2032 год. Мы через несколько лет планируем переехать в частный дом, т.е. на момент предполагаемого ремонта, нас в этом доме просто не будет. Обязаны ли мы в таком случае платить ежемесячно за кап. ремонт? Или может быть предусмотрен возврат уплаченных денег, в случае, если собственник квартиру продает и как бы результатами кап. ремонта не пользуется и в многоквартирном доме больше жить не будет, а будет жить в частном доме? Заранее спасибо за ответ.

У нас, с бывшим мужем, частный дом в равных долях. Дому необходим капитальный ремонт. Сособственник ремонт делать отказывается. Дом в натуре не разделен.

Как заставить сособственника учавствовать в ремонте дома. И делить дом в натуре, до ремонта или после?

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

После некачественного ремонта телефона, я потребовала возврата денег за ремонт. Деньги мне вернули. А дома я обнаружила, что мне заменили оригинальный экран на какой-то другой. Никаких бумаг о возврате или ремонте мне не дали. Как мне поступить в данной ситуации?

Мы живем в поселке, дом в аренде. Сгнили полы, течет крыша. Можно ли произвести капитальный ремонт дома за счет сельского поселения? Если да, то на какую статью ссылаться при написании заявления? Заранее благодарю.

Есть 2/3 дома в поселке городского типа с адресом на 7 сотках земли в собственности. Дом 5 стенка с общей стеной с соседями. Дом ветхий и ремонт его не целесообразен. Можно ли построить рядом новый дом и после сломать старый. Нужно ли получать разрешение на строительство нового дома и слом старого. Если нужно то куда надо обратиться?

Клиент требует возврата денег, хотя написал сам заявление на ремонт холодильника, холодильник на гарантийном ремонте. Имею ли я право отказать в возврате денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили в доме отопление. Местная администрация посёлка ссылается на отсутствие денег на ремонт сгнившей трубы

. В доме проживает 25 семей с маленькими и грудными детишками. Ремонт дома не проводился ни разу. Дом в эксплутации более 50 лет.

У меня есть бабушка и она живёт в аварийном доме в деревне, зимой там около минусовая температура, везде дыры, когда начинается дождь всё подтекает и замыкает и прочих куча проблем.

Проще покупать новый дом, чем делать ремонт, потому как обойдётся около миллиона, но на новый дом денег нет.

Вопрос - какие документы нужно собрать, куда обратиться чтобы бабушке дали хорошее достойное жильё

Мы прописаны и проживаем в доме, но мы не собственники. Дом дяди мужа, живём уже в этом доме 13 лет, дети у нас несовершеннолетние. Делаем ремонты, оплачиваем все услуги, платим налог. Вопрос (может он нас выселить по суду, без возврата нам средств потраченных на ремонт дома?) или продать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение