Справка о совместном проживании с ребенком необходима для получения пособия при оформлении ребенка по прописке отца

• г. Самара

Для получения пособия по рождению ребенка, нужна справка о совместном проживании с ребенком. Ребенок оформлен по прописке мужа, отца ребенка, а пособие оформляется на меня, мать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Во избежание споров с соцзащитой сделайте себе или ребенку временную регистрацию по месту пребывания, хотя в целом несовпадение регистрации (в пределах одного города) не должно являться основанием для отказа в начислении пособия.