Справка о совместном проживании с ребенком необходима для получения пособия при оформлении ребенка по прописке отца

• г. Самара

Для получения пособия по рождению ребенка, нужна справка о совместном проживании с ребенком. Ребенок оформлен по прописке мужа, отца ребенка, а пособие оформляется на меня, мать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Во избежание споров с соцзащитой сделайте себе или ребенку временную регистрацию по месту пребывания, хотя в целом несовпадение регистрации (в пределах одного города) не должно являться основанием для отказа в начислении пособия.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Ребенок прописан с отцом, мать в другом месте. Требуют справку о составе семьи, пособие оформляется на мать. Если взять справку с места проживания отца где прописан ребенок то по форме №9 получается что мать с ребенком не проживает и не может получать пособие, как правильно сделать справку для получения пособия?

При рождении ребенка брак с мужем не зарегистрирован, есть справка об установлении отцовства. Для получения единовременного пособия на рождение ребенка, нужна ли справка с места работы мужа, что он пособие на рождение ребенка не получал?

Пособие по уходу за ребёнком

Порядок получения пособия на первого ребёнка до 1,5 лет.

1. С мужем нет загса (после рождения ребёнка необходимо, как понимаю, сначала установить отцовство, потом получить свидетельство о рождении)

2. У мужа есть на данный момент зарегистрированный брак и дети в нем.

3. Ни я ни муж официально не трудоустроены.

Вопрос: на основании этих фактов, что требуется для оформления пособия? И не помешает ли наличие загса и др. детей, если я пропишу отца ребёнка в свидетельстве о рождении, оформлению пособия? Или же мне легче оформить мать-одиночку и возможно ли такое вообще? Какие нужны документы? Справка о составе семьи как оформляется в таком случае? По прописке? Или факту совместного проживания? Если отец ребёнка и мать зарегистрированы в разных регионах?

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет нужна справка о совместном проживании ребенка с одним из родителей. Ребенок не прописан. Могу ли я получить пособие без этой справки? Если нет, то что делать и как его получит не прописывая пока ребенка, т.к. ждем квартиру в строящимся доме.

Для получения единовременной выплаты пособий по рождению ребёнка просят справку с места работы отца ребёнка (без загса), но он не работает. Где взять справку что он не получал пособия и нужна ли такая справка без загса?

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Я хотела б узнать какие документы нужны для получение справку о совместном прожевани с ребенкам? Для получени пособи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в пособии до 1.5 лет и единовременном пособии сказав о том что муж прописан в другом городе и нужно предоставить справку о том что он не получает никакого пособия, а мы с ребенком прописаны в другом городе и пособие я оформляла на себя по месту прописки меня и ребенка, обязательно ли нужна эта справка?

10 дней назад у нас родился ребенок. Я работаю официально, а муж нет. Для получения мной от работы пособие по рождению ребенка, муж должен предоставить справку о том, что он не получал данного пособия. Для данного пособия он должен пойти в службу занятости населения. Он обязательно должен сделать по прописке или можно по фактическому проживанию?

С мужем в разводе, ребенок родился после расторжения брака. Для получения единовременного пособия при рождении ребенка справка с места работы от бывшего мужа не нужна\приказ Минздравсоцразвития России от 27.01.12 №64 н\.А для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком нужны ли справки от бывшего мужа или действует тот же приказ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение