Бывший сожитель мамы моего молодого человека преследует и угрожает нам - что делать?

• г. Киров

Я живу с молодым человеком в его квартире, с нами живет его мама. Не так давно у мамы был сожитель, дважды судимый. Сожитель нигде не работал, продолжал воровать. Когда я пришла туда жить, он сразу же собрал вещи и уехал, мотивировав это я не буду делить квартиру ни с кем, выгоняйте ее-я вернусь.

Вот уже год он уже пытается попасть в квартиру обратно. Один раз взламывал замки, пока нас не было дома, вынес шуруповерт и продал его, порвал шубу. Ежедневные смс с оскорблениями меня и моего молодого человека.

Теперь он требует до 20 декабря 50 тысяч рублей за услуги за все время проживания. В смс пишет, что если мы не переведем деньги, наша жизнь станет невыносимой, мы прекратим спать по ночам, а начальники на работе узнают много нового о всех нас.

Мелкие гадости в виде звонков с разных номеров, надписи на машине, звонки по ночам в домофон-постоянные. Один раз он кинул на нашу машину раковину с помойки (не поцарапал).

ОН очень боится милиции, так как дважды сидевший (в общей сложности 6 лет) и не хочет туда обратно.

Как доказать, что он нам угрожает и оскорбляет? Сим карты явно оформлены не на него. Раковину могли поставить и подростки, но мы знаем, что это он.

С чего нам начинать? Мама его боится, мы нет. Мы уже устали и хотим это прекратить.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ