Влияют ли судимости и психическое здоровье родителей на трудоустройство в правоохранительные органы?

• г. Кемерово

Интересует такой вопрос. Что проверяют при трудоустройстве в суд или полицию? Могут ли принять на работу если родной отец имеет срок за алименты и административные правонарушения, а мать стоит на учете у психиатра.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Проверяют судимость вашу и ближайших родственников, отсутствие заболеваний, противопоказанных при прохождении службы, если вы поступаете на государственную гражданскую службу. а также необходимо высшее образование, стаж работы в госслужбе или по специальности. Но данные требования устанавливаются не всем, можете ознакомиться с Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и ст. 4 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" , частью 1 статьи 35 Закона "О полиции" судебные решение о взыскании долга, исполнительное производство у претендента не являются основаниями для не принятия его на госслужбу

Спросить
Пожаловаться

А если есть судебное решение по кредитам у меня?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста влияет ли административное правонарушение при трудоустройстве на работу в полиции, службе по контракту? И сколько храниться информация о правонарушении (ст 20.17 коап)

Помогите разобраться с вопросом: Сколько лет хранится информация об административных правонарушениях к примеру уплата штрафа. Знаю что лицо считается подвергнутым адм. правонарушению 1 год, если в течении этого года лицо не совершила нового правонарушения, то считается вообще ранее не привлекавшимся. Но слышал что инф-ция хранится в базе вечно. Так вот, и какие органы проверяют на наличия адм. правонарушениях при трудоустройстве?

У меня такой вопрос. Было 2 привода в полицию, была на учете до 18 лет, сейчас хочу устроиться акушеркой, будут ли влиять административные правонарушения на трудоустройство?

Скажите пожалуйста, при трудоустройстве, через какое время после совершения административного правонарушения (например: нахождение в нетрезвом виде в общественном месте), службы безопасности не смогут узнать через полицию этого при проверке личных данных? Т.е по истечении какого срока административное правонарушение снимается из базы полиции.

Меня интересует такой вопрос. Если я уже работаю в магазине кассиром в магните. Но у меня был суд по статья 158 часть 1 было примерение судимости нету. На работе могут узнать? Или сборник один раз только проверяет при трудоустройстве.

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня вопрос за административные правонарушение могут назначить принудительные меры медицинского характера, или только за уголовные преступления читаю кодекс административных правонарушений вроде нет статьи.

Возможно ли через суд убрать из базы административное правонарушение (лишение прав) с момента административного правонарушения прошло 5 лет мешает при трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение