Как разрешить ситуацию с проживанием после окончания гражданского брака?

• г. Мурманск

Как грамотно и правильно, без повышенных тонов, поступить в моей житейской ситуации? Моя подруга в течение семи лет жила в гражданском браке со своим другом. Сейчас они снимают квартиру, она платит за нее (бухгалтерия на работе удерживает и перечисляет), с хозяйкой квартиры есть договоренностьна проживание в этой квартире. Но сейчас с другом она больше жить не хочет, а мы с ней собираемся официально узаконить наши отношения. Ее друг выезжать из квартиры отказывается. Что можно сделать в таком случае, обратиться к участковому, в суд, … ? Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Если я Вас правильно поняла, то у друга нет ни каких юридических оснований занимать данное жилое помещение. Поэтому Вы можете обратиться в милицию.

С уважением,