Что делать, если регистрационная палата отказывает в регистрации приватизированной квартиры, заключенной договором мены, но не зарегистрированной в БТИ?

• г. Ржев

В 1994 г. был заключен договор мены на приватизированную квартиру, зарегистрирован у нотариуса, но не зарегистрован в БТИ. В настоящий момент регистрационная палата отказывает в регистрации ПС. Что делать в данном случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в суд с иском о признании права собственности можно обратиться

Придется в судебном порядке признавать право собственности на квартиру. Решение суда будет основанием для регистрации права собственности. Необходимо получить письменный отказ из Росреестра и собрать необходимые доказательства заключения сделки. Обратитесь к адвокату за помощью. Сами не справитесь, дело очень сложное.

Если уже выдан письменный отказ, то придется обращаться в суд. Дело простейшее, выигрывается практически 100%.