Какие документы нужны для наследство после родной матери? Я дочь!

• г. Кострома
Ответы на вопрос (1):

заявление нотариусу, свидетельство о смерти ваше свидетельство о рождении а так же свидетельство о браке если вступали в брак.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери дочь не оформила свое право на родной дом, на земельный участок. Всё наследство принял её родной брат, сын матери. Может ли дочь вернуть свою долю наследства через 15 лет и как? СПАСИБО.

Каким образом может вступить в наследство племянница, если дочь и внучки не заявляют о своем праве на наследство в течении 4-х лет после смерти матери? Нужна ли оценка недвижимости для оформления наследства? Какие налоги при этом последуют?

После смерти матери, вступить в наследство родной дочери, фамилия другая, наследство часть квартиры, какие надо собрать документы, принести нотариусу.

Наследство-1/4 квартиры. Наследники - муж, мать и дочь. Муж отказался в пользу матери от своей части. Дочь живет в другом городе и наследством заниматься не желает. Может ли мать через полгода после открытия наследства (заявление о своей части и отказ мужа нотариусу подано) унаследовать всю долю целиком. Какие нужны документы?

Какие документы нужны для вступления в наследство после смерти матери? Требуют свидетельство о рождение матери для подтверждении родства.

Дом стоил прадедушка (который не родной), после этого его никто не оформлял в собственность. Я вступила в наследство, после смерти матери (его не родной дочери). Хочу его продать, но его надо оформить. Как я понимаю оформлять его надо, через суд. Какие документы нужны для всего этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для вступления в прова наследства на дом, после смерти матери, я родной сын и я прописан в том же ддоме! И сколлько это будет стоить у натариуса, Спасибо Александр!

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

У меня умер двоюродный брат, родных у него нет кроме меня и моей матери, она является ему родной тетей, сестра его матери, какие нужны документы для вступления в наследство, завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение