Как уволить пенсионера с 3 группой инвалидности с должности водителя без необходимой медицинской справки в сельском совете

• г. Михайловское

Как и на каком основании можно уволить пенсионера с 3 группой инвалидности с должности водителя, который не предоставляет справку с врачебной комиссии о том, что он может работать водителем в сельском совете. В данный момент находится на больничном после операции на сердце. С уважением глава сельсовета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы как глава сельсовета . сами можете запросить сведения из больницы (поликлиники ) может ли данный человек работать водителем

уволить - никак к- кроме как не прошедшим аттестацию - ч.3.п.1.ст. 81 Трудового кодекса РФ - что очень сложно доказать