Как уволить пенсионера с 3 группой инвалидности с должности водителя без необходимой медицинской справки в сельском совете

• г. Михайловское

Как и на каком основании можно уволить пенсионера с 3 группой инвалидности с должности водителя, который не предоставляет справку с врачебной комиссии о том, что он может работать водителем в сельском совете. В данный момент находится на больничном после операции на сердце. С уважением глава сельсовета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы как глава сельсовета . сами можете запросить сведения из больницы (поликлиники ) может ли данный человек работать водителем

уволить - никак к- кроме как не прошедшим аттестацию - ч.3.п.1.ст. 81 Трудового кодекса РФ - что очень сложно доказать

Спросить
Пожаловаться

Депутаты сельсовета оценили работу главы администрации сельсовет и администрации неудовлетворительно. Может ли глава сельсовета уволить специалистов администрации. Кто может уволить главу администрации. Законность увольнения.

Я работаю водителем в сельсовете, на данный момент я в отпуске. Имеет ли право Глава сельсовета взять на замену водителем своего брата на время отпуска основного водителя?

У меня такой вопрос. Мне сделали полосную операцию на сердце. И данное время нахожусь на больничном, и буду находится 4 месяца. Я подала документы на инвалидность, так как, полагается на год, после полосной операции. Но мне сказали, что инвалидность оформляют после 4 месячного непрерывного больничного. Вопрос, оплата пенсии по инвалидности производится с момента оформления инвалидности или с момента, то есть, со дня проведения операции. ?

Руководитель организации имеет группу инвалидности. Недавно сделал вторую операцию на сердце. Четвертый месяц находится на больничном. Скоро выйдет на работу. Еще до второй операции предлагали перейти на легкую работу. Не соглашается. Играет на нервах. Реально не может полноценно работать. Как законно уволить?

Руководителю организации 60 лет. По нашей информации имеет инвалидность 2-й группы бессрочно с 2010 г. Документального подтверждения этому нет – не представляет эти документы работодателю. С 26 января по 17 июня 2016 г. непрерывно находился на больничном (операция на сердце). Сейчас вышел на работу. По состоянию здоровья не может полноценно работать – 2 операции на сердце, инфаркт, сахарный диабет. Сам уходить не хочет. Подскажите как законно уволить?

Сестре сделали операцию на сердце, на больничном продержали 4 месяца, на комиссии была но инвалидность не дали, отправляют на работу. Положена ли инвалидность после операции?

Инвалид 2 группы, получивший инвалидность после проведенной операции шунтирования на сердце, может ли работать водителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне была сделана операция на сердце. После операции мне было рекомендовано в течении 3 месяцев придерживаться постельного режима. В итоге попасть на комиссию по ивалидности вследствии операции получилось только через полгода. По результатам комиссии мне дали только 3 группу инвалидности, причем назначили ее с момента прохождения этой самой комиссии, а не со дня проведения операции, вследствии которой я стал нетрудоспособен. Правомерны ли действия комиссии и положена ли компенсация за период прошедший после операции?

Водитель школьного автобуса перенес операцию на сердце шунтирование в августе и сентябре, на больничном был 4 месяца. Может ли он работать водителем школьного автобуса?

16 октября 2005 года я был всенародно избран главой местного самоуправления Тольско-Майданского Сельского совета Нижегородской области Лукояновского района. По результатам этих выборов одновременно занимал должность главы администрации Тольско-Майданского сельсовета Нижегородской области Лукояновского района. Срок моих полномочий до 16 октября 2010 года. В 2009 году в Нижегородской области произошло укрупнение администраций. Также соединились Толско-Майданский, Мало-Мавлеевский и Больше-Мавлеевский сельсоветы Нижегородской области Лукояновского района во вновь созданный Тольско-Майданский сельсовет Нижегородской области Лукояновского района. 13 декабря 2009 года были избраны депутаты вновь создаваемого Тоьско-Майданского сельского совета. 18 декабря на первой сессии они из своего состава избрали главу местного самоуправления вновь созданного сельсовета и исполняющего обязанности главы администрации вновь созданного сельсовета. На период до государственной регистрации вновь созданного и ликвидации старого сельсовета сессией вновь созданного сельсовета. На мое место главы администрации старого сельсовета также был назначен другой человек даже не из числа работников старого сельсовета. В этот же день я своим распоряжением сложил досрочно свои полномочия главы местного самоуправления, а полномочия главы администрации до государственной регистрации вновь созданной администрации оставил за собой. Я не согласился с решением сессии, так как я был избран всенародно. Администрация Лукояновского района угрожает мне уголовной ответственностью за незаконный захват власти. Лукояновская прокуратура своим протестом требует срочно сложить полномочия главы администрации, так как я уже не глава местного самоуправления и не имею права занимать должность главы администрации старого сельсовета, хотя в новом сельсовете нет ни устава, ни государственной регистрации, ни печати. Что мне делать? Обязан ли я уволится с работы или нет? Если обязан уволится, то по какому закону и по какой статье, при том, что по собственному желанию я увольняться желания не имею и продолжаю работать дальше на занимаемой должности? Есть ли законы, которые регламентируют этот переходный период, когда переходят от всенародных выборов до назначения по контракту?

С уважением, глава администрации села Тольский Майдан Лукояновского района Нижегородской области Меньков Николай Алексеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение