Куда отправить письмо с отказом от гражданства Узбекистана.

• г. Орёл

Скажите пожалуста куда отправить письмо с отказом от гражданства узбекистана в россии.

Ответы на вопрос (2):

В посольство или консульство Узбекистана в РФ.

Валерий,

В Вашем случае подобное отправление будет иметь юридическую силу для ФМС только на момент подачи документов на гражданство РФ. Для РУз подобного рода письма юридической силы иметь не будут. Более того, в будущем в ФМС РФ нужно будет предоставить соответствующий документ от компетентных органов РУз о статусе Вашего обращения (выход из гражданства / ожидание выхода). Без личного визита в Консульство РУз Вы ничего не получите. Подумайте над этим.