Может ли работнику одновременно устанавливаться суммированный учет рабочего времени и ненормированный рабочий день?

ЕЛЕНА
12.05.2003, 11:45
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №90050

Может ли работнику одновременно устанавливаться суммированный учет рабочего времени и ненормированный рабочий день? (соответственно: повышенная оплата и дополнительные дни к отпуску)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке ст.101 Трудового кодекса РФ,ненормированный рабочий день - это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых обязанностей за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. То есть, у работника установлена продолжительность рабочего времени, но он иногда работает сверх установленной продолжительности рабочего времени.

Суммированный учет рабочего времени (ст.104 ТК) есть продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие), когда эта продолжительность рабочего времени не может быть установлена определенно, поэтому для оплаты рабочее время суммируют.

Таким образом это разные понятия, и в отношение работника может быть установлено что-то одно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.11.2018, 05:59
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №14860712

Может ли работодатель поставить 7 рабочих дней подряд по 8 часов с 25-31 декабря, при суммированном учете времени?

19.11.2020, 18:09
• г. Тихвин
₽ VIP
Вопрос №17992927

Как регулируется окончание рабочего времени? На нашем предприятии работодатель требует выхода через проходную завода не ранее чем через 15 минут после окончания смены. Насколько правомерно требование работодателя?

10.10.2016, 13:41
• г. Благовещенск
Вопрос №11487103

На предприятии действует суммированный учет рабочего времени. У работника переработка более 500 часов с начала года. Эти часы оплачены в одинарном размере. На предложение идти в отгулы работник отвечает отказом. Что делать?

24.03.2021, 21:47
• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №18340210

Если в течение девяти лет работнику не предоставлялся дополнительный отпуск (минимум три дня) за работу с ненормированным рабочим днем, дни отпуска накопились или пропали, и можно ли их взять теперь единым дополнительным отпуском полностью или поделив на части?

03.05.2017, 08:51
• г. Краснодар
Вопрос №12474585

Какой предел переработки в часах в год по Законодательству?

И как быть, когда при ненормированном рабочем дне переработки около месяца, а дней доп отпуска только 3?

10.03.2018, 09:17
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №13967245

На предприятии установлен суммированный учет рабочего времени. Учетный период один год. График работы утверждается начальником управления за месяц. Работники ознакомляются под роспись. Графиком устанавливаются дополнительные выходные. В связи со служебной необходимостью работники отзываются с дополнительного выходного. С приказом об отзыве нас не знакомят, согласия не спрашивают. Оплату производят в одинарном размере. По завершению месяца корректируют график, где дополнительные выходные исключены, знакомят под роспись задним числом. Есть ли нарушение со стороны работодателя? Как должна быть оплачена работа в дополнительный выходной?

14.11.2020, 00:54
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17975369

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста, в каком законе расписано про ненормированный рабочий день?

У меня в договоре прописано, что за ненормированный рабочий день полагает больше дней к отпуску.

Если стандартный график с 09:00 - 18:00, с ненормированным рабочим графиком есть ли конкретные временные рамки?

24.02.2021, 10:16
• г. Краснодар
Вопрос №18254726

С 1 мая 2021 г мне устанавливается: продолжительность рабочей недели 39 часов. Я работаю мед. сестрой по смене, что это значит...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение