Возврат автомобильных аккумуляторов и товаров секонд-хенд - правила и практика в магазине аккумуляторов в Севастополе

• г. Севастополь

Подлежат ли возврату автомобильные аккумуляторы надлежащего качества? Я работаю в магазине аккумуляторов в Севастополе. Из-за проблем со светом народ набрал аккумуляторы для освещения, на бесперебойники, а сейчас, когда свет отключают реже, начались вопросы о том, что акб хотят вернуть. Получается, что у нас бесплатный прокат. Как мы должны правильно поступать? И ещё ,подлежат ли возврату товары секонд хенд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вернуть аккумулятор можно продавцу в течении 14 дней, если он:

не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Естественно при наличии товарного чека.

То есть если аккумулятор побывал в использовании хоть раз - продавец в праве отказать в возврате денежных средств.