Как получить водительские права в России для граждан Украины с временным убежищем? Инструкция и необходимые документы

• г. Смоленск

Я гражданка Украины, получила в РФ свидетельство о временном убежище. Жду получения гражданства и паспорта РФ. Я имею право получить в России сейчас водительские права (не имея пока гражданства), если не имею их в Украине. И каким образом? Куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

После прохождения мед комиссии, обучения и сдаче экзаменов в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем граждане Украины находимся в России. Оформили временное убежище. У нас свидетельство о предоставлении временного убежища. Мне срочно нужно выехать обратно в Украину с детьми, буду забирать укр. паспорт с ФМС. нужна ли доверенность от мужа на вывоз детей обратно в Украину и сделают ли доверенность по свидетельству о временном убежище, паспорта украинские на хранении в ФМС.

Может ли мать гражданка Украины получить единоразовое пособие при рождении ребенка в России не имея пока гражданства, а имея только Свидетельство о временном убежище? Спасибо.

Я гражданка Украины. Получила временное убежище в РФ.хочу узнать, имею ли я право получить гражданство РФ,если мой отец проживал на территории РФ,но уже умер. Если нужна копия свидетельства о смерти, то как её получить. Куда отправить запрос и какие документы нужно приложить к этому запросу. Спасибо.

Я гражданка Украины и получила в Севастополе временное убежище. Как мне получить временное прибывание? Нужно ли становиться на миграционный учет, если уже имею документ о временном убежище.

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Я гражданка Украины. На территории ХМАО-Югры получила временное убежище (пока выдали временную справку). Имею ли я право на материальную помощь? Если да, то какую и куда за ней нужно обратиться? Спасибо.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Украины, собираюсь оформлять временное убежище на территории России, скажите пожалуйста имею ли я право при получении временного убежища выезжать за пределы РФ.. (в Украине остались родственники)

Гражданка Украины. Приехала в Россию для получения гражданства России. Оформила временное убежище (сдавала все мед. справки и тд), получила свидетельство программы переселения. Могу ли я подать документы на гражданство?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение