Ответственность гаражного кооператива при крупной краже в гараже

• г. Сургут

Состою в гаражном кооперативе. Членский взнос и оплата всех услуг уплачена. В моем гараже была совершена кража в особо крупном размере. Несет ли гаражный кооператив хоть какую-то ответственность передо мной пострадавшей стороной?

Ответы на вопрос (1):

Гаражный кооператив несет ответственность по обязательствам, указанным в уставных документах. Если они не брали на себя обязательства по обеспечению безопасности имущества, расположенного в гараже и не должны компенсировать материальный ущерб в случае не исполнения обязательства, то гаражный кооператив ни какой ответственности не несет.

В любом случае полную материальную ответственность несет лица, совершившие уголовно-наказуемое деяние. Когда они будут найдены, вы можете подать гражданский иск о взыскании суммы ущерба.