Жена работает в детском саду воспитателем. Второго воспитателя нет.

Галанов Алексей Вивторович
12.05.2003, 12:33
• г. Москва
Вопрос №90060

Жена работает в детском саду воспитателем. Второго воспитателя нет. получается постоянно большое количество переработок. В каком объеме и на основании каких статей трудового кодекса должна переработка оплачиваться?

Ответы на вопрос:

Мякишева М.В.
Юрист г. Екатеринбург

Действующим трудовым законодательством РФ предусмотрено два вида работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (переработки): сверхурочная работа (ст. 98 ТК РФ) и совместительство (ст. 99 ТК РФ). Прежде чем ответить на Ваш вопрос, необходимо определить, к какому именно из вышеперечисленных видов относятся переработки Вашей жены.

В соответствии со ст. 152 Трудового Кодекса РФ, сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее, чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, проводимая по совместительству, оплачивается в зависимости от проработанного времени или выработки.

Но вне зависимости от вида переработки, она может быть оплачена только если подобная переработка (сверхурочная работа или совместительство) закреплена локальным нормативным актом - приказом, изданным работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.01.2017, 19:03
• г. Краснодар
Вопрос №12017800

Если у воспитателя в детском саду идет переработка часов как это компенсируется и на чье усмотрение.

05.02.2016, 10:27
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9638966

Я работаю воспитателем на 0,75 ставки, как мне оплачивается подработка за другого воспитателя? У нас 12-ти часовой рабочий день.

24.03.2015, 21:34
• г. Галич
Вопрос №6390147

Воспитатель в детском саду работает в две смены с 7 00 утра до 19 00 как должна оплачиваться вторая смена.

15.01.2016, 13:30
• г. Зеленогорск
₽ VIP
Вопрос №9401347

Я работаю воспитателем в муниципальном бюджетном детском саду. Сад работает 12 часов! Мой рабочий график составляет 36 часов в неделю (I смена - 06:30 - 13:45 II смена - 11:15 - 18:30). Заведующая нашего и не только, сада решила, что нахождение двух воспитателей на группе в течение совместных часов не целесообразно. Так же нам было сказано, что наша часовая недельная нагрузка - 36 часов, но как именно они должны нами отрабатываться, нигде не прописано. Поэтому руководство может варьировать нашими часами, как ему будет нужно и сократила наши смены, что бы они составляли ровно 6 часов для обеих воспитателей, убрав вообще совместные часы для пересменка (I смена - 06:30 - 12:30, II смена - 12:30-18:30). Теперь мы получаемся должными саду ровно по 1 часу за смену или 6 за неделю (полная смена) (так как оплачивается нам 7:15-часовой день).

Вопрос: Почему нам убрали и отказываются оплачивать совместные часы (ссылаются на то, что сад то работает всего 12 часов) а если эти часы оплатить то получается, что сад работает 14! НО = п. 8.2 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений (далее – Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха), утв. приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 № 69, согласно которому в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе режим работы воспитателей составляет 60 ч в неделю.

Если при указанном режиме работы на каждую группу общеразвивающей направленности предусматривается по два воспитателя, то при 36-часовой норме часов педагогической работы за ставку заработной платы у каждого воспитателя образуется недоработка по 6 ч в неделю, которые могут быть отработаны путем:

1) одновременной (совместной) ежедневной работы двух воспитателей

2) замены каждым воспитателем в течение этого времени отсутствующих по болезни и другим причинам педагогов (при суммированном учете рабочего времени);

3) выполнения в течение этого времени работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка детского сада и иными локальными актами.

И в каких законах это прописано, что нельзя оплачивать эти самые совместные часы?

Спасибо.

31.01.2019, 15:38
• г. Иркутск
Вопрос №15212315

Если воспитатель заменяет отсутствующего второго воспитателя? Это же не является сверхурочной работой?

15.11.2018, 07:57
• г. Красноярск
Вопрос №14837841

Заведующая заставляет работать на двух группах одновременно, если там нет младшего воспитателя. Законно ли это? Мотивируя что производственная необходимость.

25.03.2017, 09:31
• г. Иркутск
Вопрос №12334787

Я работаю воспитателем в детском саду. При болезни напарника, администрация заставляет работать в две смены. Правы ли они? Как можно аргументированно отказаться работать в две смены?

08.12.2015, 15:38
• г. Мценск
Вопрос №9025257

Как правильно заплатить подработку младшему воспитателю на группе, если она работает в течении дня на двух группах?

Что это будет расширение зоны обслуживания это понятно, но в денежном эквиваленте считать как? или это надо прописать в ПОЛОЖЕНИИ о установлении выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение