Возможно ли продать дом, если он в совместной собственности и приобретен с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

У меня в собственности 1/2 часть дома, а вторая часть дома была мною куплена за материнский капитал в равных долях между мною и тремя детьми. Могу ли я в данный момент продать этот дом в целях приобретения другого жилья.

Ответы на вопрос (2):

Если представите своим детям аналогичные доли либо счет с деньгами за эти доли.

Добрый день!

До начала совершения сделки вам следует обратиться в орган опеки и предварительно согласовать возможность продажи долей, принадлежащих детям.