Имеет ли право Управляющая компания выставлять оплату за теплоэнергию с расчетом за квадратный метр квартиры, или мы должны платить по показаниям индивидуальных приборов учета?

• г. Краснодар

Наш многоквартирный дом оборудован тепло счетчиками (в каждой квартире свой) и до ноября 2015 г. мы платили за отопление по показаниям счетчиков, а за ноябрь месяц мы уже получили квитанцию с перерасчетом за весь 2015 г. и ноябрь 2015 г. за отопление рассчитанное по квадратным метрам квартиры! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право Управляющая компания выставлять нам оплату за тепло энергию с расчетом за квад. Метр квартиры? Или мы должны платить по показаниям индивидуальных приборов учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платить нужно по показаниям. ОДН пропорционально занимаемой площади