Владелец квартиры собирается продать третью часть своей доли в ней, оставив себе оставшиеся две трети

• г. Москва

Имею в собственности 0.15, где то 17 м. Квартира пятикомнатная 112.5 метров. Бывшая супруга не может выкупить всю долю (проживаем раздельно). Могу ли я продать третью часть т. е. 0.05, а 0.1 останется за мной.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете сделать так.

Можете продать как всю долю, так и часть. Если покупателем будет не бывшая супруга - необходимо соблюсти условия ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки доли сособственником.