Как найти работу при наличии вид на жительство - советы и рекомендации

• г. Шентала

Я не могу трудоустроиться с Видом на жительство. Что я могу сделать в такой ситуации? Как мне поступить? Куда бы не хотел я устроиться на работу, говорят с видом на жительство нельзя, даже Сибирь собирался, а там сказали, что с таким документом нельзя. Подскажите какой нибудь выход из этого положения.

Ответы на вопрос (2):

Вид на жительство - документ подтверждающий разрешение на проживание в РФ, которое дает право трудоустроиться по трудовому договору. Никаких проблем нет. Не останавливайтесь, продолжайте ходить на собеседования, искать работу, и удача будет на Вашей стороне.

Вы имеете право просить мотивированный отказ в приеме на работу, который Вам обязаны дать. Только данное обстоятельство не будет способствовать спокойной работе у данного Работодателя.