Суд может принудить меня к взятию компенсации за жилье на основании оплаченной ипотеки?

• г. Пермь

В браке купили квартиру в ипотеку. Развелись. Продолжаю платить половину ипотеки (по ипотечному договору я-- созаёмщик) бывшая жена подала на раздел ипотечной квартиры. Может ли суд заставить меня без моего согласия взять компенсацию за жильё исходя из оплаченной суммы за ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

нет, каждому присудят по 1/2 доле

Простите, Вы хотите знать сможет ли суд без Вашего ведома взыскать с Вашей бывшей жены компенсацию части выплаченных денежных средств? Нет, суд не имеет самостоятельно что-то решать. Получить компенсацию Вы сможете только заявив такое требование в суде.