Алгоритм действия обучающегося при физическом насилии в школе.

• г. Нижневартовск

Алгоритм действя обучабшигося при физическом насилии в школе.

Ответы на вопрос (1):

Родители ставят в известность администрацию школы и обращаются в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков алгоритм действий директора школы при получении жалобы от родителей на учителя о физическом и нравственном насилии?

Можно ли при составлении брачного договора включить туда пункт о физическом насилии над одним из супругов и, если да, то как потом доказать, что такое насилие было совершено?

Ребёнок в школе подвергся физическому насилию - ударили девочку рюкзаком по лицу (голове) в присутствии класса, конец урока. Наши действия в юридическом плане. Не хотим эту ситуацию оставлять безнаказанной.

Бабушка применила физическое насилие к ученику. Который обижал ее внучку, в коридоре школы. Записала видеокамера. Мама мальчика подала заявление в полицию на бабушку. Бабушке придется отвечать по закону. Какую ответственность несет школа, директор? Законно ли наложение штрафа на школу или директора в данной ситуации? Спасибо.

Я работаю воспитателем в д /с, заведующая обвинила меня в физическом и психическом насилии над ребенком и лишила стимулирующей на 40 процентов (я сказала ребенку встать в угол) права ли заведующая? Физического насилия не было. Заранее благодарна.

На воспитателя написали жалобу родители одного ребенка, р моральном и физическом насилии, факт насилия только со слов ребёнка, при том что другие родители видели как воспитатели пытались успокоить ребенка во время истерики и он сам себя бил по лицу, а воспитатели его не трогали. Могут ли уволить воспитателя?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен воспитатель по собственно. Желанию, за нарушение трудовой дисциплины и за физическое насилие над воспитанником дет. приюта. К работе его не допускаю. Как мне правильно поставить алгоритм моих действий по отношению к этому воспитателю?

Спасибо.

Ученика выгнали с мероприятия в школе. Он пожаловался родителю, в следствии чего им (родителем) было написано заявление в полицию о физическом насилии. Прав он и можно ли подать встречный иск о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение