Мошенники подделали инвойс китайского завода - Как вернуть деньги?

• г. Москва

Оплачиваю продукцию из Китая через агента (я плачу агенту в России через ООО, они от китайской компании поставщику), далее агент таможит и доставляет. С адреса завода мне пришел инвойс, который оплатил по моему поручению агент через китайскую компанию. Завод такого письма не высылал. Инвойс похож, но внизу реквизиты мошенников. Банк-АСВ. Платеж прошел, деньги не возвращаются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить заявление в суд ст.131-132 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Я страховой агент не сдала деньги полученные от клиента за оформленный мною договор (полис) который уже вступил в действие. Страховая компания не расторгла этот полис клиента и несет ответственность. Но я,как страховой агент, который не сдал деньги, но сдал бланки строгой отчетности (отчет) в страховую компанию, образовала дебиторскую задолженность перед страховой компанией. Правильно ли поступила страховая компания по отношению ко мне, как своему агенту и клиенту, не расторгнув этот договор по которому не получила деньги от агента. И применима ли статья 160 к агенту, за не сданные деньги от клиента в кассу страховой компании?

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Я сдала квартиру через агента, со мной все в порядке деньги уплочены,; но вот агенту мои жильцы заплатили не всю комиссию и написали расписку! Платить агенту они не хотят! Агент названивает мне и им! Я могу как то пострадать из за их разборок?

Спасибо.

Наша компания имеет агента А.

У агента А есть субагент Б.

По обычной схеме денежные потоки должны идти от субагента Б к агенту А (по субагентскому договору), и далее - от агента А к нам (по агентскому договору).

Наши агенты, как правило, имеющие свои субагентские сети или иным образом тесно связанные между собой, зачастую просят нас о заключении соглашений о частичной переуступке, в рамках которого субагент Б агента А (без тавтологии не обойтись) шлет деньги нам напрямую. При этом свое вознаграждение субагент Б получает от агента А.

Каковы риски нашей компании при заключении таких договоров?

Продается объект недвижимого имущества (В Москве). Имеется агент (№1), он находится за границей РФ, есть агент (№2) - он находится в Москве. Есть продавец, и есть потенциальный покупатель.

Агент №1 намерен связать агента №2 с покупателем для просмотра объекта. При этом агент №1 потребовал гарантийное письмо от владельца объекта недвижимости и агентский договор. После подписания вышеуказанных документов агент №1 должен вывести агента №2 (в Москве) на представителя потенциального покупателя для просмотра объекта недвижимости. Вопрос: Каким образом юридически агенту №2 защитить свои интересы в данном случае? При условии что агент №1 находится зарубежом, как должен действовать агент №2? Заключать два договора на каждого агента в отдельности? Либо субдоговор? Как юридически оформить документы, чтобы обезопасить агента №2? В данном случае, акт просмотра недвижимости заключается на каждого агента отдельно или в него вписывается два агента?

Гражданка казахстана приобрела тур в санаторий в России через агент-фирму, которая работает с санаторием по агентскому договору. Деньги оплатила агенту, который в свою очередь должен был их отправить в санаторий. По приезду в санаторий обнаружилось, что оплаты нет и пришлось платить еще раз полную стоимость. Как вернуть деньги от агента. Санаторий пояснил что в дату заезда между ними и агент-фирмой был прекращен агентский договор.

В феврале 2014 г. был приобретен в автосалоне через страхового агента полис каско.

В июле авто продано. Хотели вернуть деньги за неиспользованное время страховки. Пока письмо со всем пакетом докуметов добралось в Москву, прошло почти 2 мес, выясняется далее, что СК (страховая компания) не можете вернуть деньги по причине того, что полис не оплачен, деньги страховой агент не перечислил.

В итоге в декабре 2014 г. страховой агент перечислил деньги СК. можем ли мы подать в суд на этого страхового агента, получается весь год полис был недействительным. Верно?

Могу ли я потребовать от страхового агента полную стоимость полиса, и расходы на курьерские услуги?

Как правильно предъявить иск страховому агенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

В феврале 2014 г. был приобретен в автосалоне через страхового агента полис каско.

В июле авто продано. Хотели вернуть деньги за неиспользованное время страховки. Пока письмо со всем пакетом документов добралось в Москву, прошло почти 2 мес, выясняется далее, что СК (страховая компания) не можете вернуть деньги по причине того, что полис не оплачен, деньги страховой агент не перечислил.

В итоге в декабре 2014 г. страховой агент перечислил деньги СК. можно ли считать это мошенничеством? Т.к. мои деньги у страхового агента задержались на 9 мес. и из-за этого, я не смогла вернуть деньги от страховой компании, т.к. на момент обращения денег не поступило от страх. Агента.

Можем ли мы подать в суд на этого страхового агента, получается весь год полис был недействительным. Верно?

Могу ли я потребовать от страхового агента полную стоимость полиса, и расходы на курьерские услуги?

Как правильно предъявить иск страховому агенту?

Возможна ли сделка купли-продажи между двумя юридическими лицами, где выступает третье юр.лицо как агент, и вся сделка: финансы и документы проходят через агента? Агент получает всю сумму за проданный завод, включая агентские, на свой расчетный счет, а потом, агентские вознаграждения агент оставляет у себя на счету, а сумму проданного завода переводит продавцу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение