Я не согласна с пунктами Соглашения о прекращении действия трудового договора с 31.

12.2015 г. Но Работодатель по сути ликвидирует мое рабочее место на данной местности. Уведомления о том, что Точка продаж и обслуживания закрывается с 31.12.2015 г. я не получала на в устном, ни в письменном виде. Отказываюсь подписывать его и требую увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ. Но по сути, рабочего моего места не будет. Тогда будет ли удовлетворено мое требование об увольнении по сокращению с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ.

вопрос №9006931
прочитан 8 раз

Да, обязаны, если не переводят на другую должность и если у вас не срочный трудовой договор

Спасибо за оперативность! Постоянное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X