Гражданско-правовые отношения - возможно ли состоять судебному процессу в другом округе?

• г. Краснодар

У меня гражданско-правовые отношения, скажите ответчик и истица проживает в одном округе и мировой суд, с которым я не согласна. Состоялся в другом округе, Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такое возможно

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд подается по месту жительства ответчика. Но если город, в котором проживает ответчик поделен на округа, к примеру Центральный округ, Калининский округ и.т.д. и в каждом округе есть свой суд, то а какой округ направлять заявление в суд?

Скажите пожалуйста, можно ли судебное заседание перенести по месту ответчика, если место регистрации истца как ИП и как житель зарегистрирован в одном р-не, ответчик проживает в другом, а суд состоялся в третьем. Если да, то как это сделать? Спасибо.

Истица прописана в одном регионе России, ответчик - в другом. Детей нет, как и другого основания, по которому возможно рассмотрение в суде по месту прописки истца (в ответе эти два варианта можно не указывать). Но если истица осуществляет уход за больным 1 группы, с которым вместе проживает, является ли это основанием для суда в принятии заявления? Существует ли какая-либо иная возможность убедить суд в приеме документов? Заранее спасибо!

Если истец и ответчик проживают по разным городам возможно ли зделать так что бы суд состоялся по месту жительства исца а не ответчика.

В гражданском процессе истец обманул суд суд накозал ответчика уголовной статьей ответчик доказал правовое несоответствие можно привлечь истца к уголовному наказанию.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно такое что ответчик правообладатель квартиры в одном городе, а проживает ответчик и зарегистрирован в другом городе, но оба города находятся в одной области. Мне как истицу суд отказал и перенаправляет моё исковое заявление в тот суд где зарегистрирован ответчик. Но ответчик каждую неделю приезжает в этот город где он правообладатель.

У меня долг в 100.000 рублей, которые с меня собираются взыскать через мировой суд, путем гражданско-правовых отношений. Я собираюсь поступать на службу в ФСКН РФ. Может ли все это, помешать трудоустройству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение