Как расторгнуть договор пожизненного содержания с инвалидом и возможность оформить его недвижимость на себя

• г. Воронеж

На каком основании может быть расторгнут договор пожизненного содержания инвалида, если он составил со мной этот договор? Договор пожизненного содержания сразу дает мне право оформить недвижимость опекаемого на себя?

Ответы на вопрос (1):

После заключения договора требуется его нотариальное удостоверение и государственная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Со мной престарелый инвалид составляет договор пожизненного содержания (рента). После его смерти его недвижимость переходит мне (родственников у него нет)? Может ли он его аннулировать?

Как на практике оформить договор пожизненного содержания с иждивением:

1. Могу ли я сам его составить и принести нотариусу?

2. Через какое время должна произойти передача недвижимого имущества

3. Самое важное - может ли быть передметом договора пожизненного содержания с иждивением доля в праве на квартиру? ; ведь это - имущественное право, а по договору предметом может быть только имущество.

Прошу вас ответьте у кого был опыт.

Предполагаю купить квартиру с обремененим. У собственника квартиры договор пожизненного содержания с бабушкой, прописанной в этой квартире. Ответьте, пожалуйста, при покупке этой квартиры мне обязательно переоформлять этот договор на себя (продавец согласен сохранить это соглашение на себя, а я согласна, чтобы она осталась прописана в этой квартире) или необязательно? Может быть такую квартиру он не имеет права продавать без переоформления договора пожизненного содержания?

Как правильно оформить договор пожизненного содержания. Недвижимость находится в Крыму, право собственности на основании свидетельства о регистрации украинского образца. Какие документы необходимы для оформления?

2) В случае если мы оформим договор пожизненного содержания, каким образом (каков порядок оформления) потом можно будет оформить право собственности на квартиру? (если тетя все-таки ее приватизирует)

3) Какие я должен буду заплатить налоги при приобретении квартиры в собственность на основании договора пожизненного содержания? Если можно сделайте ссылку на законодательство и подскажите где можно посмотреть форму договора пожизненного содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли составив договор пожизненного содержания с иждивением сразу переводить квартиру на себя, или можно перевести только после смерти бабушки.

Вопрос по досрочному расторжению договора найма.

Я НАНИМАТЕЛЬ по краткосрочному (11 месяцев) договору найма жилого помещения, мне необходимо расторгнуть этот договор досрочно. Но наймодатель не дает своего согласия на расторжение договора, говорит, что заключал на 11 месяцев и взыщет стоимость аренды по истечению срока договора по суду.

В договоре указано:

- срок действия 11 месяцев.

- договор не может быть расторгнут по инициативе нанимателя.

Пожалуйста, посоветуйте возможно ли, и на основании чего досрочно расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение