Законность привлечения к дисциплинарной ответственности и материальному воздействию лиц по результатам проверки КРК без аудиторской проверки по 44-ФЗ

• г. Кемерово

Прокурором города выписано предписание контрольно-ревизионной комиссии о нарушении (нет аудиторской проверки по 44-ФЗ). одно из требований привлечь к дисциплинарной ответственности и материальному воздействию к виновным лицам. Законно ли это? КРК работает на основании утвержденного Плана на год и 44 ФЗ в плане нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Нет, ннезаконно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Контрольно-ревизионным органом проведена ревизия, выявлены нарушения. Директором составлен приказ и план мероприятий по устранению нарушений. За работниками установили ответственность кто по какому пункту исправляется. Представление КРО направлено 15.01.2020 нам, приказ и план мероприятий мы сделали 20.01.2020. В плане мероприятий закрепили за каждым работником пункты по нарушениям отраженным в представлении КРО. На момент проверки я являлась начальником (до 31.12.2019). С 01.01.2020 я переведена на должность специалиста. На меня составили протокол по ч.20 ст. 19.5 КОАП РФ (протокол от 21.02.2020), так как я не отчиталась в контрольно-ревизионный орган об устранении нарушения по одному из пунктов. Подскажите привлекут ли меня к адм. ответственности? Судебное заседание назначили.

Контролирующие органы при проведении проверки нашли нарушения и требуют привлечь к дисциплинарной ответственности в виде замечания виновных лиц, однако с момента совершения нарушения прошло больше 10 месяцев, имеет ли право работодатель применить к таким сотрудникам дисциплинарное взыскание?

Контрольно - ревизионное управление района проводит внезапную проверку работы детского сада (в плане проверки не было, плана проверок вообще нет на сайте КРУ). проверка в части закупок по 44 закону. Заведующий детского сада на больничном, работник отвечающий за проведение аукционов в учебном отпуске. Работник за ведение аукционов вообще не оплачивается. (3 часа кадровой работы и еще вот эти аукционы и еще куча всяких отчетов) должности заместителя заведующего нет в штатном расписании. И.о. заведующего простой воспитатель которому оплачивают замену в 20% (от ставки заведующего. Кто будет нести ответственность за ошибки если таковые будут? Работник КРУ настойчиво просит и.о. предъявить нужные ему документы для проверки в отсутствии самого работника и заведующего имею ли я право это сделать?

Прокуратурой проведена проверка казенного учреждения в сфере закупок. Найдены нарушения, виновные лица привлечены к административной ответственности. Теперь прокуратура требует за эти же нарушения привлечь этих же лиц к дисциплинарной ответственности. Правомерно ли это? на какие НПА ссылаться? Спасибо за помощь.

В 2009 году с работником заключён трудовой договор в котором не полностью соблюдены требования ст. 57 ТК РФ (не указан размер заработной платы, при этом начисляется всё верно). Трудовой договор не изменён, не расторгнут, работник работает. На днях (март 2016 г.) прокуратурой проведена проверка, выдано предписание об устранении нарушений.

Законно ли по итогам прокурорской проверки привлечь составившего этот трудовой договор работника отдела кадров к дисциплинарной ответственности (интересует, в первую очередь, вопрос по срокам давности; считается ли проступок длящимся)?

Спасибо!

Кто имеет право выдать предписание? Я нарушил регламент работы по закупкам ТМЦ, т.е. нарушил сроки оформления тендера и передачи его для согласования в другие отделы. В компании которой я работаю есть отдел экономической безопасности, которая представила ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений моему начальнику управления, а не начальнику отдела (не нарушена ли субординация?). В предписании расписано нарушение, потом ссылка на положение ОЭБ, в котором они уполномочены выдавать предписания любому работнику, потом требуется разобраться в причинах нарушения и в случае выявления фактов нарушения, привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, и указали срок для письменного ответа об исполнении. Подскажите пожалуйста, что я могу возразить.

В организации была проведена проверка контрольно-ревизионной комиссией. Выявлены нарушения за 2014 год. Но бухгалтер который работал в проверяемый период уволился? Кто будет отвечать за допущенные нарушения? Имеют ли право привлечь к административной ответственности уволившего бухгалтера? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК выдано предписание ГЖИ, оно находится на обжаловании в Арбитраже, срок привлечения к ответственности по КоАП истек и ГЖИ проводят повторную проверку ранее выданного предписания и выносят новое предписание об устранении выявленных нарушений-лицензионных требований с новым сроком исполнения того же требования. По какой статье могут привлечь юр лицо либо физ лицо за неисполнении повторного предписания? Ведь нас за первое предписание не привлекали. Не прошел ли срок привлечения к ответственности?

Как правильно вести работу по выписанному предписанию? В прошлом году Госпожнадзор выписал Предписание без указания сроков исполнения. Мы составили План устранения замечаний, где проставили сроки. Затем организовали внутреннюю проверку объекта по исполнению Плана и выписала Акт проверки. Что дальше? Как правильно оформить, что выполнено, что не выполнено? Ещё одним Актом проверки или Служебной запиской?

Куда можно обратиться, если прокурорская проверка выявила нарушения трудового законодательства, вынесла работодателю предписание об их устранении, а он его не исполнил и дальше нарушает трудовое законодательство в части выявленных нарушений? К какой ответственности можно привлечь работодателя за неисполнение предписания и последующее его нарушение? Какой орган уполномочен это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение