Два года как я не могу прописать мою жену.

• г. Москва

Два года как я не могу прописать мою жену. Она гражданка Армении. В квартире прописана дочь с внуком. Дочь не дает согласие. 10 лет уже как она не живет в квартире. Могу прописать жену без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Вам остается только признать дочь утратившей право пользования жильем и снять с регистрационного учета по тем основаниям, что она не проживает в квартире (если жилье муниципальное). Если дочь является собственником, то ее согласие на регистрацию Вашей супруги необходимо.