Перевод из школы в школу в другом городе нужна ли справка

• г. Самара

Нужна ли справка-подтверждение при переводе ребенка из школы в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна справка о том, что вашего ребенка берут в другое уч. заведение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При переводе несовершеннолетнего ребёнка в школу в другой местности нужно ли письменное подтверждение из принимающей школы?

С какой целью необходимо предоставлять справку-подтверждение при переводе ребенка из одной школы в другую в связи сперемездом в другой город.

Переезжаем жить в другой город из Крыма в Москву. Поднялся вопрос о переводе ребенка в школу в другом городе. Средняя школа отказывается отдавать документы без справки от принимающей школы. Принимающая без документов не дает никаких справок. Замкнутый круг. Как правильно по закону забрать документы. Имеют ли право требовать справку?

Перевожу ребенка в друную школу в другой регион, в новой школе попросили справку подтверждение, на что они сказали что по новому закону плдтверждение отправят в школу после получения личного дела, а в старой школе документы не отдают без справки подтверждения. Кто прав?

Переезжаем семьей в другой город, соответственно необходимо перевести ребенка в школу в другом городе. Для того, чтобы в прежней школе выдали документы, обязательно ли туда предоставлять справку, что ребенка берут в школу по новому месту жительства? Ездить из одного города в другой из-за справки достаточно проблематично.

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Моя дочь учится СШ г. Смоленска. Переезжаем в другой регион. В новой школе получили справку-подтверждение. Обязана ли школа по моему письменному заявлению и подтверждению (выслаю заказным письмом с уведомлением на адрес школы), выслать мне на мой адрес документы ребёнка из школы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде в другой город, нужно забрать документы из школы. Нужно ли предоставлять справку с новой школы? Просто ребенок ещё в новом городе не прописан, а школе новой нужна прописка! Замкнутый круг.

Нужна ли прописка при переводе ребёнка в школу в другой город?

Хотим забрать документы ребенка с школы, переезжаем в другой город на ПМЖ, но вшколе не отдают говорят нужна справка с школы в том городе, законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение