Правомерность ареста имущества, переданного по договору дарения при покупке квартиры в ипотеку

• г. Москва

При покупке квартиры в ипотеку продавец передал нам с женой часть имущества, и оформил договор дарения на жену. Квартира в ипотеке, в совместной собственности (жена и я). Судебный пристав, предъявив исполнительный лист, арестовал это имущество, принадлежащее по договору дарения жене, прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Если долг Ваш, то есть возможность через суд исключить из реестра арестованного имущества: личное имущество супруги.

Нет. Вы можете оспорить действия пристава в суде.