Возмещение стоимости услуг адвоката в качестве судебных расходов - полная ответственность проигравшей стороны?

• г. Белово

У меня к Вам вопрос: я хотела бы составить иск и обратиться в коллегию адвокатов за помощью специалиста (защита в суде). Будет ли считаться стоимость его услуг судебными расходами? Обязана ли проигравшая сторона полность возмещать эти расходы (услуги адвоката)?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, будет.

2. Возмещение судебных издержек производится пропорционально удовлетворенным требованиям: если исковые требования удовлетворены в полном объеме - судебные издержки будут возмещены выигравшей стороне в полном объеме и т.п.