Как сохранить городскую прописку ребенка и защитить его интересы в ситуации развода и лишения матери родительских прав?

• г. Омск

Мы с женой развелись 3 года назад. Ее лишили родительских прав и я забрал ребенка себе (4 года) . Ребенок имеет городскую прописку, а на данный момент мы живем в деревне. Она хочет выписать ребенка из дома, но я этого не хочу. Они хотят получить квартиру по программе переселения. Не знаю как мне быть в этой ситуации. Хочу чтобы у ребенка осталась городская прописка, и может ли мать ребенка, лишенная родительских прав представлять интересы несовершеннолетнего ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для снятия ребенка с рег. учета требуется Ваше согласие или решение суда. Суд не признает несовершеннолетнего утратившим право пользования. Интересы ребенка должны представлять Вы