Выплачивается ли отцу по уходу за ребенком до полутора лет больничный лист, если мать работает официально и не находится в декретном отпуске?

• г. Ангарск

Оплачивают ли больничный лист отцу по уходу за ребенком до полутора лет если мать ребенка официально работает и не сидит в дикретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Да, оплачивают больничный.

Да, отцу необходимо оформить документы на получение пособия.