Выплачивается ли отцу по уходу за ребенком до полутора лет больничный лист, если мать работает официально и не находится в декретном отпуске?

• г. Ангарск

Оплачивают ли больничный лист отцу по уходу за ребенком до полутора лет если мать ребенка официально работает и не сидит в дикретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Да, оплачивают больничный.

Спросить
Пожаловаться

Да, отцу необходимо оформить документы на получение пособия.

Спросить
Пожаловаться

Если человек находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, при этом работает на пол ставки и по болезни ребёнка находился на больничном листе, то оплатится ли данный больничный лист или нет? (После исполнения ребенку полутора лет, никаких денежных пособий мать не получает)

Могуг ли два родителя находится в опуске по уходу за ребенком, если они оба официально устроены. Одному ребенку 2 другой только родился. Жена находится по уходу за первым до 3 лет сидит дома, а муж работает, можно ли отцу оформить отпуск по уходу за новорожденным ребенком с сокращенным рабочим днем. И какие нужны документы и куда сдается больничный лист жены.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку 1.1 в октябре ухожу во второй декретный отпуск. Оплатят ли мне больничный лист за 140 дней. Как оформить больничный лист? Какие выплаты положены.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 14 лет? Если да то возможно захочу родить еще ребенка, оплатит ли мне больничный лист работодатель и отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Я мать одиночка, моему ребенку 10 месяцев вышла на работу на 0,75 ставки находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок заболел пролежали в больнице 6 дней нам выдали больничный лист. Положена ли мне оплата больничного листа. Соц страх говорит, что оплачивать больничный лист не будет в связи с тем, что я получаю по уходу за ребенком, а работодатель оплачивает всего лишь 2 дня.

, если мать сидит в декретном отпуске и работает на неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до декабря 2015 года, с июля 2015 ухошу на больничный по беременности и родам со вторым ребенком. Как будет расчитываться больничный лист и отпуск по уходу за ребенком.

И отец и мать работают у нас. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (ребенок заболел), отец принес больничный по уходу за ребенком.

Оплачиваем больничный?

Может ли бабушка уйти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, если мать официально не работает? При этом мать осуществляет уход за старшим ребёнком-инвалидом. И, если может, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение