Проблемы с алиментами - муж не выполняет судебное решение

• г. Тольятти

С мужем нахожусь в разводе подавала на алименты в твердой денежной сумме на содержание ребенка (которой 2 г) но в мировом и федеральном суде мне было отказано т.к. он добровольно выплачивал 3000. На содержание меня назначили 1200. Сейчас он платит 1500, (уже 2 месяца) я обращалась к судебным приставам у них претензий к нему нет т.к 1200 он оплачивает а на ребенка решения нет. Зарплата у него была минимальная 4054 а сейчас он ни где не работает. Как быть в такой ситуации? В каком денежном соотношении (долевом или процентном)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина.

Если бы муж продолжал бы платить вам и дальше по 3000 , то это для вас нормально, поскольку , в противном случае, ему бы присудили 1/4 от его минимальной - 4330 = чуть меньше 1100 , и всё.

Теперь, поскольку он не работает, вы вправе подать снова иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме 4330 пополам = 2165 руб алиментов.

С уважением

Николай Васильев