Проблемы с алиментами - муж не выполняет судебное решение

• г. Тольятти

С мужем нахожусь в разводе подавала на алименты в твердой денежной сумме на содержание ребенка (которой 2 г) но в мировом и федеральном суде мне было отказано т.к. он добровольно выплачивал 3000. На содержание меня назначили 1200. Сейчас он платит 1500, (уже 2 месяца) я обращалась к судебным приставам у них претензий к нему нет т.к 1200 он оплачивает а на ребенка решения нет. Зарплата у него была минимальная 4054 а сейчас он ни где не работает. Как быть в такой ситуации? В каком денежном соотношении (долевом или процентном)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина.

Если бы муж продолжал бы платить вам и дальше по 3000 , то это для вас нормально, поскольку , в противном случае, ему бы присудили 1/4 от его минимальной - 4330 = чуть меньше 1100 , и всё.

Теперь, поскольку он не работает, вы вправе подать снова иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме 4330 пополам = 2165 руб алиментов.

С уважением

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

, недееспособной и нетрудоспособной, могу ли я опротестовать решение суда в части твердой денежной суммы и привести ее к процентному или долевому соотношению к прожиточному минимуму и согласно какой статьи?

Суд вынес решение об уплате алиментов в твердой денежной сумме на ребенка. Алименты почти 12 тысяч. А официальная зарплата у мужа 15000. Работает за границей, получает деньги неофициально. Алименты не платит три месяца. Скажите, если я обращусь к судебным приставам, как они будут действовать, раз у него официальный заработок такой маленький?

Зарплата у ответчика 15000, алименты по решению суда в твердой денежной сумме 12000. ИЛ у работодателя, к приставам я не обращалась. Потолок в 70% не интересен, для чего тогда выносят решение на твердую денежную сумму из 15000 зарплаты на 12000 алиментов. Сможет ли бухгалтер удерживать из заработной платы в 15000 12000 алиментов?

Если бывший супруг официально не работает, каким образом с него будут взыскиваться и рассчитываться алименты в процентном соотношении и в твердой сумме на содержание ребенка и бывшей супруги? Платит ли государство алименты вместо должника на время его безработицы? От какой суммы производится расчет алиментов в процентном соотношении? И какие действия в такой ситуации мне можно предпринять?

С мужем в разводе. Подавала на алименты в твердой денежной сумме, он тогда не работал, потом мы сошлись, исполнительный лист я забрала. Сейчас мы снова разошлись и я написала заявление на алименты 1/3 с зарплаты, так он сейчас работает и в % я буду получать больше, чем в твердой денежной сумме. Правильно ли я сделала? Или нужно было унести исполнительный лист, который уже был?

Бывший муж сейчас платит алименты в твёрдой денежной сумме, сейчас он устроился на официальную работу и собирается подать в суд на уменьшение алиментов и сделать их в процентном соотношении. Как мне убедить судью что это не в интересах детей понижать алименты. До этого сумма алиментов была 18.000 на двоих детей, а сейчас у него зп 15.000 и с них он хочет платить 33% ,это очень мало. Что мне говорить на суде что бы так и оставили алименты в твёрдой денежной сумме.

Отец моего ребенка платит мне алименты в процентном соотношении. Сначала все платил нормально.2250 с пенсии и 4000 с зп,но сейчас он каким то образом с зарплаты стал платить 2000. Можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме? Как доказать, что ребёнку нужно больше денег на комфортное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально подавали на алименты в процентном соотношении, после того как ответчик стал получать черную зарплату подали исковое заявления на получение алиментов в твердой денежной сумме, теперь обстоятельства изменились, ответчик получает официальную зарплату.

Можно ли снова подать иск о взыскании в процентном соотношение?

Бывший муж выплачивал алименты в размере 1/4 от зарплаты на двух детей. 28.05.2013 г был суд, который присудил ему выплату алиментов в твёрдой денежной сумме. Является бывший муж задолжником, если алименты в твёрдой денежной сумме поступили в сентябре 2013 г, а до сентября он платил 1/4. С какого момента должны быть алименты в твёрдой денежной сумме, с 28.05.2013 или с момента передачи постановления приставами на место работы бывшего мужа. (Постановлени было получено мной 7.07. 2013 г., подано приставам в середине июля 2013, но т.к. в постановлении были допушены ошибки и его нужно было переделывать-это заняло ещё примерно месяц, к приставам оно вернулось в середине августа.)

Подала в сентябре на алименты на ребенка, должник ни как не платит, обещая приставам. Подав в суд на выплату в твердой денежной сумме в этом месяце, после решения суда будут начисляться алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Будет ли мне каким нибудь образом начислены алименты на ребенка в период с сентября и до того как судья вынесет решение на алименты в твердой денежной сумме? Потеряю я эти деньги или приставы у должника обязаны выяснить о его заработке в эти месяца и начислять мне каким либо образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение