Является ли ненадлежащим извещение о времени проведения судебного заседания

• г. Тетюши

Является ли ненадлежащим извещение о времени проведения судебного заседания, если месторасположение апелляционного суда находится в другом часовом поясе и о существовании разницы во времени в извещении не указано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

Ваш вопрос необходимо рассматривать исходя из конкретной ситуации.

Откуда и куда вы должны были прибыть? Когда была отправлена вам повестка?

На какой день и час вы были приглашены и т. д.

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Является ли ненадлежащим извещение о времени проведения судебного заседания, если месторасположение апелляционного суда находится в другом часовом поясе и о существовании разницы во времени в извещении не указано? Определение из Самарского апелляционного суда поступило своевременно. С учетом времени на дорогу мы выехали к назначенному часу (по московскому времени) из Татарстана. Разница с Самарским временем, как выяснилось позже состовляет + 1 ч. Cудебное заседание проведено без нашего участия.

Будучи ответчиком по делу длительно болела и не присутствовала на заседаниях суда, вынесено заочное решение, которое отменено. После возобновления рассмотрения дела, присутствовала только на первом заседании, мои возражения по иску внесены в протокол, далее заседание было перенесено по причине моего плохого самочувствия, что подтверждено б/л. Далее было 4 или 5 заседаний суда в мое отсутствие по причине моей болезни. О последнем заседании надлежаще не извещена, вынесено решение не в мою пользу, в нем указано, что надлежаще извещена, с чем не согласно, решение считаю незаконным. На последнее заседание суда извещалась посредством телеграммы, извещение о которой поступило в почтовый ящик за день до заседания суда. На извещении не было указано, что телеграмма судебная. Телеграмму смогла получить на почтамте через 5 дней после вынесенного решения. Подала апелляцию с указанием о ненадлежащем извещении. При таких обстоятельствах, является ли извещение судом ненадлежащим на основании пп 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ? Большое спасибо.

Суд отправил извещение о не и времени судебного заседания заказным письмом с уведомлением по почте ответчику (гражданину). В ответ пришло уведомление, что заказное письмо вручено другому гражданину по доверенности. Никаких росписей ответчика на уведомлении нет. Других материалов касающихся извещения в деле нет. Никаких доверенностей в деле нет.

Является ли такое уведомление надлежащим извещением лица участвующего в деле о времени и месте судебного заседания или не является?

То есть если представитель ответчика извещен о времени и месте, а ответчик лично не извещен. Такое извещение является извещение?

1. Может отсутствие время окончания судебного заседания, предыдушего перед вынесением решения, считаться отсутствием протокола тем самым - отменой решения суда и касационной инстанции.

2. В заседании кассационной инстанции ведение протокола заседания обязательно или нет?

3. Вматериалах дела имеется извещение о судебном заседании, но отсутствует документ подтверждающий дату и время получения извещения. Может данный факт считаться ненаджащим извещением участника процесса?

Являлась ответчиком по делу. Длительно болела и не присутствовала на заседаниях суда, вынесено заочное решение, которое было отменено. После возобновления рассмотрения дела, присутствовала только на первом заседании, мои возражения по иску внесены в протокол, далее заседание было перенесено по причине моего плохого самочувствия, что подтверждено б/л. Далее было 4 или 5 заседаний суда в мое отсутствие по причине травмы и болезни, о последнем надлежаще не извещена, вынесено решение не в мою пользу, которое считаю не законным, в нем указано, что надлежаще извещена. На последнее заседание суда извещалась посредством телеграммы, извещение о которой поступило в почтовый ящик за день до заседания суда. На извещении не было указано, что телеграмма судебная. Телеграмму смогла получить на почтамте через 5 дней после вынесенного решения. Подала апелляцию с указанием о ненадлежащем извещении. При таких обстоятельствах, является ли извещение судом ненадлежащим на основании пп 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ? Большое спасибо. С праздником.

, если они отправляют повестку просто картокой почтовой, ведь ее могут вытащить из ящика или еще что-нибудь случится, могу ли я говорить о ненадлежащем извещении в этом случае?

Должно ли ответчику, по административному правонарушению, придти извещение о судебном заседании или достаточно звонка от инспектора ПДН?! Имеет ли право ответчик без получения извещения о времени и дате судебного заседания не являться на суд?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи ответчиком по делу длительно болела и не присутствовала на заседаниях суда, вынесено заочное решение, которое отменено. После возобновления рассмотрения дела, присутствовала только на первом заседании, мои возражения по иску внесены в протокол, далее заседание было перенесено по причине моего плохого самочувствия, что подтверждено б/л. Далее было 4 или 5 заседаний суда в мое отсутствие по причине моей болезни. О последнем заседании надлежаще не извещена, вынесено решение не в мою пользу, которое считаю незаконным, в нем указано, что надлежаще извещена. На последнее заседание суда извещалась посредством телеграммы, извещение о которой поступило в почтовый ящик за день до заседания суда. На извещении не было указано, что телеграмма судебная. Телеграмму смогла получить на почтамте через 5 дней после вынесенного решения. При таких обстоятельствах, является ли извещение судом ненадлежащим на основании пп 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ? Большое спасибо.

Будучи ответчиком по делу длительно болела и не присутствовала на заседаниях суда, вынесено заочное решение, которое отменено. После возобновления рассмотрения дела, присутствовала только на первом заседании, мои возражения по иску внесены в протокол, далее заседание было перенесено по причине моего плохого самочувствия, что подтверждено б/л. Далее было 4 или 5 заседаний суда в мое отсутствие по причине моей болезни. О последнем заседании надлежаще не извещена, вынесено решение не в мою пользу, в нем указано, что надлежаще извещена, с чем не согласно, решение считаю незаконным. На последнее заседание суда извещалась посредством телеграммы, извещение о которой поступило в почтовый ящик за день до заседания суда. На извещении не было указано, что телеграмма судебная. Телеграмму смогла получить на почтамте через 5 дней после вынесенного решения. При таких обстоятельствах, является ли извещение судом ненадлежащим на основании пп 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ? Большое спасибо.

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение