Имеют ли они право досматривать багажник моей машины?

• г. Полярный

Я проживаю в ЗАТО и на нашем КПП находится пост ДПС. Сотрудники ДПС постоянно и у всех, проверяют багажник (просят выйти и открыть) и кузов фургона. Имеют ли они право досматривать багажник моей машины? Разве для этого не нужен протокол досмотра? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в данном случае сотрудники исполняют обязанность по досмотру ПРИ ВЪЕЗДЕ В ЗАТО, Чтобы никто не имеющий права въезда не смог проникнуть туда.

Вы же сами это понимаете.. никакой протокол при этом не составляется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли право ИДПС, проводить сверку номеров кузова будь то передвижной или стационарный пост? Т.е. примерно такая ситуация: инспектор останавливает на посту, проверяет документы. И просит открыть багажник, мы его вежливо просим пригласить двух понятых и составить протокол досмотра, на что инспектор отвечает, что хочет сверить номера кузова с документами. Имеет ли инспектор на это право, без составления протокола? И если да, то должен ли я вытаскивать все свои вещи, для предоставления номера или инспектор осуществляет это сам, а я лишь не должен препятствовать т.е. просто открыть тот же багажник или капот. Спасибо.

Я постоянно ездию по области, регионам, меня останавливают сотрудники гибдд на спецмашине, но не на посту, просят выйти из машины для проверки фургона (багажника).

Я имею право не выходить из машины, по какому закону гибдд имеет право досмотреть машину, какие действия гибдд должны сделать,?

Я проконсультироваться, скажите пожалуйста, меня несколько раз останавливали сотрудники ДПС... после проверки постоянно просят выйти из автомобиля для того чтобы посмотреть что в багажнике, согласно нового регламента это ОСМОТР или ДОСМОТР? Нужно ли составлять протокол досмотра и т.д...спасибо.

Сегодня остановили на посту ДПС за тонировку стекол, после замера свето пропускаемости инспектор предложил пройти на пост на что я ему ответил; составляйте протокол я его подпишу в машине! Инспектор разозлился составил протокол досмотра нашел 2 понятых и вот ВОПРОС: Имел ли права сотрудник ДПС выгребать содержимое бардачка, трогать в багажники веши лазать в пакеты? Заранее СПАСИБО!

Сегодня ночью меня остановил наряд вневедомственной охраны, ехал я на машине. Сотрудник пояснил что проходит спец операция ёлка и попросил открыть багажник. Так как ни каких ёлок я не перевозил, после досмотра моего багажника меня отпустили. Вопрос: имеют ли право сотрудники в.охраны проводить подобные досмотры?

Вчера остановили сотрудники ДПС заставили открыть багажник под предлогом осмотра. Пытался доказать что это досмотр но стояли на своём и пришлось выйти и открыть под предлогом досмотра без протокола. Подскажите как им доказать обратное желательно со статьями.

Доброго дня у меня изъяли машину сотрудники дпс на посту для экспертизы подписали все документы протокол изъятия и протокол досмотра. После этого опечатали машину и дали свои контакты сказали звоните. Прошло уже почти 15 дней они говорят что экспертиза ещё не закончилась. Вопрос сколько они имеют право удерживать по закону РФ мою машину? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник чоп просит открыть багажник авто. Машина частная и пост чоп находится на пути в населеный пункт. Имеет он на это право?

Здравствуйе. На посту ДПС останавливает инспектор ГБДД, проверяет документы-всё в порядке, затем прости выйти и открыть богжник автомобиля. Я ему говорю: что из машины я не буду выходить а сли вы хотите досмотреть мой автомобиль то составляйте протокол досмотра и в присутствии 2 х понятых я открою вам богажник. Инспектор ГБДД уходит с моими документами на пост,10 минут-его нет, 20 минут-его нет... 1 час его-нет! Вопрос: скажите пожалйста что я должен сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение