Имеют ли они право досматривать багажник моей машины?

• г. Полярный

Я проживаю в ЗАТО и на нашем КПП находится пост ДПС. Сотрудники ДПС постоянно и у всех, проверяют багажник (просят выйти и открыть) и кузов фургона. Имеют ли они право досматривать багажник моей машины? Разве для этого не нужен протокол досмотра? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в данном случае сотрудники исполняют обязанность по досмотру ПРИ ВЪЕЗДЕ В ЗАТО, Чтобы никто не имеющий права въезда не смог проникнуть туда.

Вы же сами это понимаете.. никакой протокол при этом не составляется.