Вопрос в следующем; Случилось ДТП (полная гибель разбит весь перед машины, в том числе и лобовое стекло)

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем; Случилось ДТП (полная гибель разбит весь перед машины, в том числе и лобовое стекло) страховая компания должна выплатить по КАСКО полную стоимость указанную в полисе, но ранее были 2 выплаты за лобовое стекло и царапину на бампере (после ремонта машину не предоставлял для осмотра) Будет ли страховая компания вычитать прошлые выплаты из полной страховой суммы которая она мне должна выплатить при полной гибели машины?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, надо смотреть условия конкретного договора с этой страховой компанией. На практике, обычно все страховые компании включают такое условие, что выплаты по всем страховым случаям не могут превышать максимальную сумму, на которую застрахован автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае конечно же необходимо ознакомиться с правилами страхования, но полагаю что выплатят полную стоимость по страховке. В случае необходимости готов оказать практическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Машине 2,5 года.

Рыночная стоимость машины на момент аварии определена в размере 12 000$. Стоимость восстановительного ремонта составила 10 000$. Страховая компания на основании акта осмотра автомобиля посчитала, что ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля и превышает лимит страховой компании на ремонт). В результате была признана полная гибель машины. Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 000$ (подсчитано страховой компанией с учем аммортизации машины).

С кого взыскивать разницу между рыночной стоимостью автомобиля до наступления страхового случая и суммой, подлежащей к выплате страховой компанией?

Меня зовут Александр! У нас машина застрахована в компании Ингосстрах по КАСКО, на сумму 243000 рублей, машина была угнана и разбита. Документы были сданы в страховую компанию и страховая отправила машину на калькуляцию в СТО. Лимит по ремунту был признан 174000 рублей. СТОнасчитала 25000 рублей за ремонт, и фактически машине признали гибель машины и как говорили в страховой они нам должны выплатить в случае признания гибели 212000 рублей, но сейчас они всячески пытаются тянуть время говорят что посылают куда непонятно запросы и непонятно сколько еще ждать и мне кажется они всячески пытаются затянуть время! Вопрос сколько времени компании дается на выплату после признания полной гибели автомобиля? И действительно ли они могут выплатить лишь 212 тысяч, если автомобиль был застрахован на 243000 рублей? Спасибо!

По страховому полису КАСКО в 2013 г. получил выплату за покраску царапин переднего крыла и бампера. При оформлении нового полиса КАСКО эти царапины были указаны в акте осмотра. В 2014 г. попал в ДТП и под замену идут переднее правое крыло и бампер. Страховая компания обязуется оплатить замену бампера и крыла, а покраску навязывают мне, так как я получив выплату на покраску не предоставил им машину на осмотр после покраски. Правомерны ли действия страховой компании?

Наступил страховой случай по каско, машина в автокредите. По результату оценщиков признана гибель тс. Согласео полиса выгодоприобретателем при риске «ущерб» (при полной гибели тс) в части размера задолженности заемщика, признается банк. В оставшейся части (кроме полной гибели тс) - страхователь. Страховая сумма по полису 360 тыс, остаток кредита 305 тыс. Получу ли я оставшуюся часть страховки? И у кого останется тс после выплаты?

Автомобиль застрахован в СК по КАСКО с суммой страхового покрытия 300 т.р. С учетом износа за 8 месяцев на момент ДТП это покрытие составляет 276 т.р. Машин помята с 2 х сторон, но машина на ходу и на ходовых качествах это ДТП никак не сказалось. СК насчитала ремонт на 305 т.р. и признала полную гибель а\м. В правилах страхования указано следующее:

При полной фактической или конструктивной гибели ТС, а также в случае, когда стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 80% его действительной стоимости на момент заклчения договора страхования, выплата страхового возмещения производится на условиях Полная гибель.

Вопрос в следующем: правомерно ли мне запросить в СК калькуляцию восстановительного ремонта, где они насчитали 305 т.р. и частично отказаться от восстановления (например одной двери) так, чтобы сумма восстановительного ремонта была чуть меньше 240 т.р. (300 т.р. * 80%) и запросить сумму этого возмещения в денежной форме (без направления на станцию)?

Выплата возмещения на условиях Полная гибель мне не выгодно, поскольку машина на ходу, а КАСКО после полной гибели уже действовать не будет (еще 4 месяца, при условии что страховая премия составляла 56 т.р. - я теряю 1/3 * 56 т.р. = 18.5 т.р.).

К тому же если я возьму возмещение по полной гибели за вычетом стоимости годных остатков, то получу на руки не более 150 т.р., что гораздо меньше 80% от суммы страхового покрытия.

И последним фактором против Полной гибели является то, что а/м поставлен на учет не в Москве, а в регионе за 1.5 тыс. км, и гнать его туда и обратно для снятия с учета выйдет тоже накладно.

Заранее спасибо за ответ!

Полис КАСКО, в полисе прописано выплата при конструктивной гибели производится с учетом износа. После ДТП СК признала конструктивную гибель, автомобиль застрахован на сумму 639900. СК готова выплатить 463000 рублей, разница между сумками - износ, возможно ли получит от СК полную сумму?

Машина в автокредите, попал в дтп, скорее всего машина восстановлению не подлежит, в каске у меня прописана, хищение и полная гибель автомобиля, если страховая выплатит мне полную стоимость ТС,то какова вероятность что машину оставят мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая тянет с решением тотал или ремонт. По полису КАСКО страховая стоимость авто 340 тыс. р. полная гибель признается если стоимость ремонта более 75%. По итогам независимой экспертизы стоимость ремонта 260 тыс. р, что более 75%, но с учетом износа стоимость ремонта 212 тыс. руб, - меньше 75%. Подскажите, при обращении в суд будет признан тотал или ремонт, какая сумма учитывается для принятия решения о полной гибели - с учетом износа или без?

Мы купили новую машину из салона, застраховали по КАСКО. Отъездив на машине год у нас ее угнали. Страховая компания ставит выплату по каско меньше стоимости машины, разве страховая компания не должна выплатить полную стоимость машины за которую она покупалась? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос. Машина застрахована по каско на 30000 евро после дтп где я не виноват. Страховая признала полную гибель машины. В договоре написано так: при полной гибели размер страхового возмещения определяется исходя из страховой суммы уменьшенной на величину произведённых ранее выплат, минус франшиза в cоответствии с условиями настоящего договора в случае полной гибели но не превышая страховую сумму на момент страхового события. В этом случае одновременно с выплатой страхового возмещения к Страховщику переходит право на владение остатками автотранспортного средства. В случае когда Страхователь желает оставить за собой право на владение остатками автотранспортного средства, размер страхового возмещения определяется исходя из страховой суммы, уменьшенной на величину произведённых ранее выплат, минус франшиза (у нас по договору 10%) в соответствии с условиями настоящего договора на случай полной гибели за вычетом стоимости остатков транспортного средства. На сегодняшний день остатки оценены в 5500 евро а мне хотят выплатить только 10000 евро мотивируя что они вычитают и износ машины хотя в договоре про износ ничего не сказано. Ранее никаких других выплат не производилось. Машина 2007 г Правомочны ли их действия? И каковы мои шансы если я подам в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение