Затем мне сказали что меня просто приняли по трудовой книжке, еще отработала несколько месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Устроилась в мае на работу.

Со мной заключили срочный договор, который мне так и не отдали.

Когда принимали на работу, сказали з/п будет 35 тас. Руб., платили 15 тыс.

Когда оформили по трудовой платили 10 тыс.

Затем сказали что со мной заключат трудовой договор тоже не дали.

По субботам в мой выходной день проводят собрания/семинары, сказали быть обязательно, кого не будет то будут чреватые последствия.

Я не смогла присутствовать, мне сказали что я отстранена от работы.

Затем мне предложили уволится по собственному желанию или по согласию сторон.

Две недели сказали на работу не ходить.

1.что делать.

2. могу подать в суд и истребовать не уплаченные мне деньги.

3.подозреваю что в пенсионный фонд тоже не платили.

4.должны мне выдать документ что я отстранена от работы.

5.зачто меня могут уволить по закону.

Спасибо.

Ю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ю....

1. На работу ходить все две недели или пока не выдадут приказ и/или трудовую книжку с записью об увольнении.

2. Если не будете ходить на работу, могут уволить за прогул.

3. Заявление об увольнении по собственному желанию и соглашению сторон НЕ ПИСАТЬ.

4. Законных оснований для увольнения, как следует из вашего вопроса, нет.

5. По ходу развития соьбытий к нам на сайт. Поможем, подскажем...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.