Отказ брата от участия в оформлении свидетельства о праве на наследство - могу ли я оформить свою часть самостоятельно?

• г. Мелитополь

После смерти отца мы с братом вступили в наследство. Теперь для оформления свидетельства о праве на наследство требуется обязательное присутствие нас с братом вдвоем, но он отказывается. Фактически имущество мы уже поделили и он забрал свою часть. А в оформлении документов тянет резину. Я могу без его присутствия оформить свою часть?

Ответы на вопрос (1):

да, можете в любое время и без него. Также и он. когда захочет или сможет, тогда и обратится.Главное, Вы вовремя вступили в наследство