Вопрос о возможном минимальном штрафе для несовершеннолетнего продавца-кассира, который ошибочно продал пиво без проверки документов, учитывая наличие маленького ребёнка и отсутствие предыдущих нарушений

• г. Москва

Я работаю продавцом-кассиром, и получилось так, что я несовершеннолетнем пробила пиво, не спросив документа, хотя до этого спрашивала. Могут ли мне присудить минимальный штраф, с учётом что у меня маленький ребёнок, никаких административных нарушений не было, судимостей тоже.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут минимальный дать штраф.

Спросить
Пожаловаться

Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему

---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться

Яработаю продавцом кассиром, продала пиво несовершеннолетнему студенту 2 курса по предъявлению студенческогобилета. Я пенсионер. Какой штраф может быть. На куках требование нужно Явиться в прокуратуру.

Продала пиво не совершеннолетней девушке, в пиве 5%алкоголя административных правонарушений не было, составили административный протокол. Что мне грозит и можно ли избежать суда. Работаю 3 день, неофициально работаю.

Хочу спросить являюсь ли я должностным лицом если я оформлена по документам, но я работаю кассиром. Меня поймали с тем что я продала несовершеннолетней девушке пиво, и хотят мне написать от 100 тысяч до 200 рублей штраф. Что мне сделать?

Работаю продавцом-кассиром. Продал пиво и сигареты несовершеннолетнему, неправильно увидев дату рождения (вместо 11.2003 показалось, что 01.2003). Чем грозит и что делать?

Что мне делать я продала пиво несовершеннолетнему, но я уже не являлась продавцом в этом магазине, я была уволена. Директор заставил чтобы я расписалась в документах, чтобы ему не платить большой штраф, теперь мне дали постановление что я виновна и должна заплатить административный штраф 30000, могу ли я подать апелляционную жалобу, чтобы с меня сняли обвинения? Есть шанс, что с меня снимут штраф?

У меня с близким человеком случилась очень неприятная ситуация. Она работает продавцом разливного пива. К ней в магазин зашел мужчина с несовершеннолетней девочкой и купил пиво. В итоге стражи правопорядка обвинили ее в продаже алкоголя несовершеннолетней. Утверждая что задержали девочку с пивом в руках и кассовым чеком от магазина. Свидетелей при этом не было. Женщине грозит большой штраф. Что делать в этом случае, чтобы этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь работать на военный завод. Там заполняется анкета, которую потом проверяет служба безопасности. Хотел узнать, могут ли повлиять административные штрафы (оба оплачены), на мое трудоустройство. (1 штраф за курение, 2 за пиво в общественном месте). Могут ли мне отказать в трудоустройстве за наличие административных нарушений?

Я работаю кассиром в магазине, мне сказали в 20:30 что я продала алкоголь несовершеннолетнему в 18:30, документов никаких нет у меня и никакого видео не видела, вызывают в какую то общественную организацию, ранее не работала кассиром и у всех спрашиваю документы, как мне разговаривать с этими людьми к которым вызывают. Я мать одиночка и воспитываю сына одна, первый раз попалась. Как мне сделать что б штраф был минимальный или вообще не было, помогите пожалуйста.

Я работаю неофициально в магазине разливного пива. Вчера продала несовершеннолетней пиво, через 5 минут пришел молодой человек предоставил документ и паспорт девушки, ей нет 18 лет. Дал мне уведомление подойти к ним в офис и оплатить штраф 15000 рублей, никаких документов я не подписывала, паспорт у меня не спрашивал, показал только видео как я ей продаю алкоголь больше ничего нет. Подскажите правильно это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение