Вопрос о возможном минимальном штрафе для несовершеннолетнего продавца-кассира, который ошибочно продал пиво без проверки документов, учитывая наличие маленького ребёнка и отсутствие предыдущих нарушений

• г. Москва

Я работаю продавцом-кассиром, и получилось так, что я несовершеннолетнем пробила пиво, не спросив документа, хотя до этого спрашивала. Могут ли мне присудить минимальный штраф, с учётом что у меня маленький ребёнок, никаких административных нарушений не было, судимостей тоже.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут минимальный дать штраф.

Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему

---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей