У меня пенсия 6990 руб. Слышала, что в европейских странах такой закон есть.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответьте, когда в нашей стране будет законодательно закреплено право женщины после развода получать от бывшего супруга материальное содержание, которое будет поддерживать ее достойный, как во время брака, материальный уровень жизни. Бывший муж - академик, доктор экономических наук, коим он стал в супружестве (34 года совместной жизни) имеет достаточно высокую зарплату. У меня пенсия 6990 руб. Слышала, что в европейских странах такой закон есть. С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

И у нас такой закон есть.Посмотрите ст 89-92 Семейного Кодескса Рф.Его можно найти на нашем сайте и в любой поисковой системе.