Срок договора аренды истек, арендодатель требует повышение стоимости аренды - как вернуть предоплату и уведомить об отказе?

• г. Казань

Срок договора аренды истек 30 ноября 2015, Арендодатель принес уведомление 7 декабря 2015 о повышении стоимости аренды на 10% и договора от 1 декабря 2015 год, задним числом, мы не согласны с этим и нашли офис дешевле, хотим съехать, но мы оплатили уже за декабрь месяц предоплату за 1 месяц в сумме 23000 + у нас был взнос на сумму 15 750 руб, Сможем ли мы вернуть? И как лучше написать об этом в письме-уведомлении арендодателю?

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите, что в связи с истечением срока договора и изменением условий оплаты на следующий период не считаете нужным продолжать договорные отношения и просите вернуть переплаты на следующий срок, которую вы снесли не будучи уведомленными об изменении в части оплаты.