Ответственность за не принятый объект - кто несет ее в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Мурманск

Я работаю на крупном предприятии и выполнял ремонтные работы вне рабочее время по смете подписанной гендиректором, по указанию ведущего инженера курирующего мой объект где я осуществляю ремонтные работы в отступление от сметы было дано устное указание окрасить стены не водоэмульсионной краской, а эмалью. Кто теперь несет ответственность за не принятый объект?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Мурманск!

В связи с тем, что письменного приказа на изменение марки краски не имелось, то вся надежда на то, что Генеральный директор потребует от вас и от ведущего инженера написать Объяснительные записки и если в своей Объяснительной записке ведущий инженер, напишет, что дал вам указание на отклонение от сметы выполняемых ремонтных работ, то считайте, что вам повезло и вся вина ляжет на ведущего инженера.

Обычно на крупных предприятиях все отклонения от технической документации оформляются отдельным документом - Разрешением на изменение или временное отклонение от технической документации, которое утверждается либо Главным инженером, либо Директором и только после этого можно отклониться от регламента.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28 ноября 2009г

20:02 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюс ремонтных работ на частных домах Ясоставил смету для выполненые отделных выд работ, уже несколко месяц работаю все было хорошо всем понравилос работа в том числе хазяева, тепер бес всякых причин не хотять платить за работу, просто вовремя работы появилис доп работи вне смети я их посчитал и предявил им не понравилос что я их посчитал. Вообщем они отказиваютплатить даже по смете, что делать икак мне быть?

Ответьте, пожалуйста, может ли для суда являться доказательством размера причиненного ущерба во время протечки смета-заказ на проведение ремонтных работ, составленная без ссылки на акт о протечке и без указания должности лица, составившего смету. Ведь в такой смете за деньги можно написать все, что угодно т.k. никто ни за что не отвечает.

C уважением Екатерина.

Выйграли тендер по 44 фз, на строительство.

Подписали контракт, объект в работе.

Теперь выяснятся что смета сделана с ошибкой и итого: не вошло 50% сметы. Позиции есть, пересчитали Асю смету нету 50%суммы от сметы.

Что делать.

Мне выполняли работы по ремонту. Был составлен договор и смета. По окончании работ стоимость увеличилась на 20 тыс. руб. к чему я не готова. Дополнение по смете со мной не согласовывали. Могу ли я оплатить только цену первоначальной сметы.

Управляющая компания предоставляет мне, по моему запросу, сметы на ремонтные работы без подписей лиц кто разработал, проверил с кем согласованна и кто утвердил эту смету. Для суда эта смета не имеет юридической силы. Правомерны ли действия УК и что делать если они не правы?

Я являюсь председателем совета дома. В нашем доме были выполнены работы, на которые была смета. Я написала заявление в УК о предоставлении мне сметы на выполненные работы, но мне ответили руководствуясь постановлением правительства РФ №731 от 10.06.2010 г. не выдается копия смет на выполненные работы, так как данная смета является внутренним бухгалтерским документом. В смете мне отказали. Ответьте пожалуйста, имеет ли право УК отказать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.11 работал в поликлинике инженер дал мне указание съездить в стационар и выполнить там работу. А зимнию спецодежду по моей просьбе не дал. соответственно я это задания не выполнил.

Леши ли надбавки за не исполнение приказа в размере 10%. Написал объяснительную (15.11.2016 г работая в поликлинике, я получил указания от главного инженера съездить в стационар и выполнить там работу, а так как зимней спецодежды мне не выдали я это указания не выполнил и продолжал исполнять свои трудовые обязанность в поликлинике. ВОПРОС ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И В ПРОКУРАТУРУ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение