Ответственность за не принятый объект - кто несет ее в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Мурманск

Я работаю на крупном предприятии и выполнял ремонтные работы вне рабочее время по смете подписанной гендиректором, по указанию ведущего инженера курирующего мой объект где я осуществляю ремонтные работы в отступление от сметы было дано устное указание окрасить стены не водоэмульсионной краской, а эмалью. Кто теперь несет ответственность за не принятый объект?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Мурманск!

В связи с тем, что письменного приказа на изменение марки краски не имелось, то вся надежда на то, что Генеральный директор потребует от вас и от ведущего инженера написать Объяснительные записки и если в своей Объяснительной записке ведущий инженер, напишет, что дал вам указание на отклонение от сметы выполняемых ремонтных работ, то считайте, что вам повезло и вся вина ляжет на ведущего инженера.

Обычно на крупных предприятиях все отклонения от технической документации оформляются отдельным документом - Разрешением на изменение или временное отклонение от технической документации, которое утверждается либо Главным инженером, либо Директором и только после этого можно отклониться от регламента.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28 ноября 2009г

20:02 уф.вр.