Могы ли я, когда мне закроют больничный, отослать его на работу заказным письмом, так как мне нужно официальное подтверждение

• г. Наро-Фоминск

У меня такой вопрос: Я нахожусь на больничном по беременности. Могы ли я, когда мне закроют больничный, отослать его на работу заказным письмом, так как мне нужно официальное подтверждение, что организация, в которой я работаю, больничный мой получила?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

тогда уж есть смысл послать не заказным, а ценным письмом с описью вложения, это Ваше право. Хотя если работодатель не откажется, гораздо проще отдать под роспись ответственного лица на ксерокопии больничного и время не затратится на пересылку.